Драконы и Женщины

 

Драконы и Женщины - Выходи, чудовище! Ну вот всегда так - в самый неподходящий момент раздается чей-то вопль, и настроение - ах, какое настроение! - улетучивается безвозвратно! Я выглянул из

— Выходи, чудовище!
Ну вот всегда так — в самый неподходящий момент раздается чей-то вопль, и настроение — ах, какое настроение! — улетучивается безвозвратно!
Я выглянул из пещеры. Все как обычно — у входа в ущелье стоит здоровенная лошадь, на ней сидит какой-то болван в железной одежке и орет. Нет, впрочем, уже не орет. Смотрит. На меня. А я на него. Минута молчания. Вторая… Затягивается что-то…
— Эй ты, чудище! Выходи на бой!
— С какой стати — я оставил снаружи голову, укрыв тело за выступом. Рыцарь недоуменно поглядел на меня. Ну да, не хочу я выходить. Вас много, а я один такой… красивый.
— То есть как с какой стати Ты дракон
— Ну.
— Ты разоряешь стада селян
— Ну.
— Ты крадешь женщин
— К-хм… Да, а что
— Ну так я убью тебя за это!
— Убьет он меня! Ты сначала до меня доберись! — тут я был прав, до пещеры на лошади не доскачешь, мешает россыпь валунов. Рыцарь призадумался.
— Дракон, а разве ты не должен выползти ко мне на встречу, для честного боя
— Зачем Ты ведь рыцарь
— Ну.
— А чудища должны бояться рыцарей
— Ну.
— Ну так я тебя боюсь. Хочешь драться — иди ко мне сам.
Рыцарь оглядел площадку перед пещерой, еще немного подумал, а потом стал слезать с лошади. Получалось у него довольно неуклюже, мешали тяжелые доспехи.
— Дракон, я давно хотел спросить кого-нибудь из чудищ, — сползая с коня, он отбросил пику и вытащил меч, — зачем вы крадете женщин Мяса с них немного, лучше корову утащить, визжат, рыцари их спасают — одни неприятности. Или просто из злобности одной Или у вас… — тут он замялся, и вроде даже покраснел за забралом — какие-то иные… цели
Угу, так я и открыл тебе большой драконий секрет. Осторожно ступая по валунам он приближался ко мне. Я ждал.
— Вы все обречены! Рыцари рано или поздно найдут всех драконов, и ваше время кончится! — он перепрыгнул с камня на камень, посмотрел вокруг. Проход был только около стенки. — Я прибью твою голову над камином!
Ты сначала доберись до меня. Он сделал шаг, еще. Я ждал.
— Мой сосед, сэр Фагамор, недавно сразил дракона в ущелье на юге!
Ага, значит задиру Черного можно больше не опасаться. Это хорошо. Повеселев, я отвлекся и принюхался к доносящимся из пещеры запахам. Панцирный зануда это заметил, и с шумом втянул воздух, принюхиваясь.
— Что это за запах Пахнет… супом
— Это леди Виневра, я украл ее неделю назад.
— Ты… сварил прекрасную Виневру!!! — он внезапно запыхтел, а затем с криком бросился на меня. Есть! Я дернул за веревку, и камень с быка весом свалился прямо на героя. Хлюпнуло, из-под камня потекло красное. Полчаса ушло на снаряжение очередной ловушки, ловлю коня и уборку останков. Меч бросил в кучу оружия, сваленную как попало за пещерой. Из пещеры пахло все вкуснее и вкуснее. Урча от нетерпения я наскоро замел следы и побежал внутрь. На громадном очаге стояла бадья с кипящим и распространяющим невероятно аппетитный запах варевом. Наверное, уже пора! Я протянул лапу к куску мяса, плавающему на поверхности в окружении овощей… Уй-я! Поварешкой по пальцам! Ай! И по лбу!
— Сколько раз говорить — перед едой надо мыть руки!
— У меня не руки, у меня лапы…
— Значит вымой дважды! — леди Виневра уставилась на меня в упор. Мда, куда там дракону, даже голодному. Я собрал все силы, отвернулся от очага и как можно более неторопливо повернулся и пошел к выходу. Мыть лапы. Ополаскивая их в ручье, я думал о женщинах. Да, визжат. Да, невыносимы. Но… Как вкусно они готовят!

 

Книжный Червь

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *