У меня был мужчина, который говорил: «Не надо тебе идти работать

 

У меня был мужчина, который говорил: «Не надо тебе идти работать Ты ничего не умеешь! Что ты будешь делать, в секретарши подашься Это же унизительно». Когда мы ругались, и я собиралась от него

Ты ничего не умеешь! Что ты будешь делать, в секретарши подашься Это же унизительно». Когда мы ругались, и я собиралась от него уходить, он настаивал: «И что, куда Ты же ничего не умеешь, окажешься на панели!». Для понимания — мне было 19 лет, я только ушла от отца (причем в никуда, без всякого плана), и вот у меня появился этот человек. Я жила за его счет.
У подруги был бойфренд, известная личность. Она хотела работать диджеем, ей предлагали стать ведущей муз-программы, а он все говорил: «Не твой уровень! Вот сделаем тебе альбом, станешь звездой, не ходи на работу, как простые люди, не унижайся до гастролей за 3 копейки!». Понятно, что никакой альбом никто никогда не записал.

От этого мужчины я ушла тоже в никуда, но зато без страха. Меня бодрили злость и презрение. Не уверена, что его проповеди прошли бесследно. Мне было и трудно, и страшно, а он ходил и убеждал меня в том, что мои страхи — не миф, а реальность. И без него я погибну. Но я тогда решила, что лучше гибнуть. Через месяц он приехал за какой-то своей вещью, дурацкий предлог, и привез мне сосиски. Говорит: «Ты же с голоду умираешь, да». А я такая: «Пишу в тройку журналов, столько то заработала». И я была счастлива увидеть в его глазах огромное разочарование. Он же пришел меня «спасти». Это было торжество. Не думала, что он будет так шокирован и раздавлен. Тем, что у меня все хорошо.

Я всегда удивляюсь, что люди выбирают быть тварями. Интересно, вот как это — делать вид, что кого-то любишь, но при этом оскорблять, запугивать, ломать Уничтожать веру в себя. Лишать надежд и целей. Так хотеть обладать, что ломать ноги — чтобы не смела ходить без спроса. В отличие от насильников, они тихие убийцы — пользуются депрессией, какими-то печальными обстоятельствами, чтобы уничтожить, убить дух, а потом еще и попрекать этим.

 

Мораль в том, что любящий человек НИКОГДА не унизит. Едва кто такое произнес — надо бежать, понимая, что это другой человек, вы не его полюбили. Вторых шансов тут не существует. Дальше будет намного хуже — ему зажегся зеленый свет раз и навсегда. Бегите и не оглядыватесь.

PS Это не текст против мужиков. Женщины так же часто бывают такие. Просто тут личные истории — и они именно про мужчин, так как тут конкретно гетеро отношения.

Арина Холина

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *