Почему я не люблю комментировать вообще и комментировать конкретного у больших авторов

 

Почему я не люблю комментировать вообще и комментировать конкретного у больших авторов Потому что все ещё общаюсь в интернете с людьми так, будто мы находимся в жж, где аудитория была гораздо

Потому что все ещё общаюсь в интернете с людьми так, будто мы находимся в жж, где аудитория была гораздо меньше и вокруг все свои. И все свои тебя понимают.

Здесь же каждый, даже безобидный комментарий — это как будто вы запустили руку в муравейник, чтобы помахать ею муравьиной королеве (или королю).

Есть шанс, что вас примут за бревно. Но часто все муравьи в муравейнике бросают дела и бегут отгрызть вам руку по локоть.

И не то, чтобы я прихожу плеваться. Обычно я прихожу шутить. Но это не помогает. Все ищут либо двойные смыслы. Либо, что самое опасное, шутку принимают за мою жизненную позицию.

 

Я человек нервный, впечатлительный (обмахивается веером из страусовых перьев), мне доктор запретил волноваться (воображаемый доктор, конечно) зачем мне это на склоне лет.

Или каждый комментарий сопровождать пометкой «шутка», «ирония», «аллегория», «иносказание», «метафора», «гипербола». Или даже карточка «пример индивидуального юмора, не требующего оценочного комментария.»
Но это же интернет, скажете вы. Здесь все имеют право на всё.
Так я и обращаюсь к себе: Наташа, не делай ошибки, не выходи со своей страницы.»
Ну, я только к своим, за солью. И то пулей.

Уведомление хотя бы выключай!
/ты почему такая нервная, спросите вы. Весна. Время линьки./

Н. Дровосек

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *