Откуда берутся тетки

 

Откуда берутся тетки Нет, правда, откуда Смотришь чьи-нибудь выпускные фотографии – там сплошь звонкие, радостные девочки. Смотришь институтские – почти все довольные жизнью красавицы. А потом

Нет, правда, откуда Смотришь чьи-нибудь выпускные фотографии – там сплошь звонкие, радостные девочки. Смотришь институтские – почти все довольные жизнью красавицы. А потом уже что-то непонятное творится – не поймешь, что такое с дамами. Или жизнь их нокаутирует по несколько раз на дню, или что…

У меня есть предположение, что красавицы попадают в пасть к ужасному чудовищу о трех головах. Имя им – быт, рутина и уныние. Именно они превращают женщину в тетку куда быстрее, чем привычка есть на ночь, отсутствие косметических процедур или различные обязанности.

В нашем социуме взрослый человек – это, прежде всего, обязанности. Для женщины это часто обязанности по уходу за кем-либо. За детьми и пожилыми родственниками, за мужем, да мало ли еще за кем. Была бы женщина, а за кем ухаживать ей найдется. И с этим нельзя ничего поделать.

Вернее, наверное, можно. Найти удаленную работу, уехать в другой город, и напоминать друзьям и родственникам о себе телеграммами. Но на этот путь решаются не многие. Потому что в таком случае не ясно, куда девать детей, родителей, собаку. Да и не все профессии позволяют хорошо устроиться на фрилансе.

Что же делать обычным людям – не слишком богатым, обремененным семьями, вынужденным много трудиться, чтобы обустроить свой быт

 

Мне кажется, что есть только один способ много работать, и при этом загнанной лошадью. Это делать все с любовью.

Пирог, который приготовлен не в духе «вот вам, отстаньте», а с песней в душе, дарит хозяйке не усталость, а радость творчества. Ремонт, сделанный по своему вкусу, окрыляет. Творческие вечера, проведенные совместно с детьми, это совсем другое, чем нудное воспитание детей. Любимая работа – это когда есть для чего просыпаться. Ну, и так далее.

Дамочка, которая находит в бытовых делах повод для творчества, навсегда останется дамочкой, а не тетенькой. Да, она может повзрослеть, похудеть или поправиться, неудачно уложить волосы. Но в ее глазах все равно будет что-то чертовски привлекательное. Такое, что сразу видно – не тетка. А женщина с огоньком!

МОРЕНА МОРАНА

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *