Однажды утончённый французский кондитер по фамилии Ремонтель пожаловался королю Франции Луи-Филиппу, что на днях в жопу пьяные офицеры грубой мексиканской армии разграбили его прекрасный магазин конфет и пирожных (ручной работы

 

Однажды утончённый французский кондитер по фамилии Ремонтель пожаловался королю Франции Луи-Филиппу, что на днях в жопу пьяные офицеры грубой мексиканской армии разграбили его прекрасный магазин

в предместье Мехико. Этот инцидент получил в дальнейшем название «Кондитерской войны». В принципе, как личность этот Ремонтель мне весьма сомнителен. Загадочная сволочь и мистическое козлище. То есть, представить себе, что как-то раз рано утром охуевшая без сахара мексиканская армия внезапно толпой ворвалась в магазин и начала жрать прям с полок пирожные подряд, ещё возможно — я обожаю сладкое, и сам себя прямо сдерживаю, чтобы так не делать. Однако, француз потребовал от правительства Мексики компенсацию в 60 000 (!) песо, в то время как его магазин оценивался в ОДНУ ТЫСЯЧУ. Я полагаю, в дальнейшем потомки Ремонтеля наверняка эмигрировали в Россию, где дружно возглавили программы кредитования в российских банках.

Собственно, шесть лет на эту жалобу было во Франции всем похуй (а то вы французов не знаете), но в 1838 году она попалась на глаза короля Луи-Филиппа. Король вознегодовал. Он подсчитал другие жалобы французов из Мексики — в их числе кражу из магазина нижнего белья, и казнь гражданина Франции. Этот гражданин был известным пиратом, но кого сие волновало: коль пошла такая пьянка, режь последний фуа-гра. «Доколе мы будем терпеть кровавую мексиканскую тиранию, и подавление демократии — спросил король своих подданных. — Это ж хуй знает что такое, распоясались чёртовы мексиканцы вообще». Французские газеты немедленно стали постить сообщения, как мексиканское правительство французов в Мексике только что живьем публично не жрет, что граждан Франции всюду хватают и убивают прямо на улице. «Да не хватаем мы, блядь, никого, — оправдывалось побледневшее правительство Мексики. — Вы бы хоть факты проверяли». На что французские газетчики гордо и справедливо слали эти претензии на хуй, и объясняли — у них свобода слова, а кровавый режим пусть засунет язык в жопу и внемлет правде.

И короче, поддержанный прессой, король предъявил Мексике финансовые претензии аж на 600 тысяч песо, в то время как зарплата рабочего в этой стране составляла 30 песо в месяц. «Да вы совсем опизденели — взбеленились в Мексике. — Это за пять пирожных и семь конфет сожранных вам столько платить». «Да, — бестрепетно отвечали французы. — Все знают — пирожные у нас классные, а вы говно собачье, угнетатели демократии, мерзавцы и слуги тьмы. Скажите еще спасибо, что нефть у вас пока не нашли, а то бы вам сразу пиздец». Гордое правительство Мексики встало в позу, и объявило дефолт по французским долгам. «Песо нет, но вы там держитесь, — передали он Луи-Филиппу. — Здоровья вам и хорошего настроения».

 

Луи-Филипп озверел и напал на Мексику. Французские войска захватили Веракруз и сожгли мексиканский флот. Война продолжалась с ноября 1838 по март 1839, и была вялотекущей — погибло 95 мексиканцев и 32 француза. В общем, реально на семь конфет война. Командующий мексиканской армией Санта-Ана в бою был ранен, ему ампутировали ногу, и он велел похоронить её за госсчёт с воинскими почестями и салютом из пушек. Немудрено, почему с таким ёбнутым командиром мексиканцы в итоге сдались и обещали заплатить 600 тысяч песо. Там, небось, похороны ноги обошлись в сумму не меньше.
Посему запомните, сладкое — это зло. Ешьте пирожных поменьше, иначе гарантированно впоследствии хуйня случится.

(c) Zотов

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *