И вот когда все позавтракали, Сима Маирбековна сурова оглядела нас

 

И вот когда все позавтракали, Сима Маирбековна сурова оглядела нас Увиденное её видимо удовлетворило и она сообщила:- Сегодня у нас генеральная уборка, плюс надо разобраться с зимними вещами.Она

Увиденное её видимо удовлетворило и она сообщила:- Сегодня у нас генеральная уборка, плюс надо разобраться с зимними вещами.

Она очень хищно сказала про зимние вещи. Как будто мы были Карлеоне, а пуховики с пальто из семьи Таталья. А Сима Маирбековна уже конкретизировала и назначала ответственных :
— Дана. На тебе ванна. Закончишь, займешься кладовкой. Алиса и Давид — начинайте со своей комнаты. Шкафы, полки, столы. Потом балкон. Я — кухня и спальня.

Сима Маирбековна раздавала приказы и нарезала задачи так, что я ей залюбовался. Она была как Кутузов под Бородино, как Жуков под Берлином, как Шойгу под чем угодно. Нам с котами хотелось отдать честь и начать маршировать! Я не выдержал и закричал :
— Мон женераль! А я! Я готов! Что делать мне!
— А ты…, — фельдамршал Сима Маирбековна, с сомнением оглядела меня с головы до ног, — ты ляжешь на диван и будешь всех контролировать! Вперёд.

 

Вот так. Опять мне самое трудное досталось…. Ну ничего. Я сильный. Я справлюсь. Коты помогут!

Сос Плиев

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *