В детстве у меня был доберман по кличке Граф

 

В детстве у меня был доберман по кличке Граф Ну как «у меня»... У семьи. Пёс обожал мою мать, потому что совсем маленьким она вытащила его из чумки; затем наеблась с купированием: одно ухо сразу

Ну как «у меня»… У семьи. Пёс обожал мою мать, потому что совсем маленьким она вытащила его из чумки; затем наеблась с купированием: одно ухо сразу вышло канонически, а со вторым пришлось… В общем, когда это исчадие выросло в здоровенную мощную псину, оно могло запросто залечь на кровать, прикинувшись ласковым веником, а потом — раз! — и мощным форсированным выбросом всех четырёх лап в один момент спихнуть на пол моего безмятежно храпящего папашу. Занимались с ним серьёзно. И ОКД (старший брат и я не вылезали с площадки ДОСААФ), спортивное и служебное собаководство, все дела. Гулял он с привешенной нагрузкой. В общем, времени и сил жрал будь здоров и все его обожали. Ну, кроме отца в нередкие моменты падения с кровати.
Когда я подросла, я получила право самостоятельных прогулок с Графом. Или это он получил обязанность на выгул меня. Мнения историков разделялись.
А у подруги отец состоял в яхт-клубе. И он нам давал ключ от сарайчика и возможность тусовать не посреди тесного пляжа, а как бы элитааарно.
А к одесскому яхт-клубу надо было пройти сквозь неформальный клуб онанистов. Ну, там, рощицы дефективных олив, кустарник, склоны…
И вот идём мы с подругой, шибзды лет девяти. Рядом со мной Граф в строгаче (без нужды, но очень красиво, как браток в цепуре). И шагаем мы, значит, в яхт-клуб… Безмятежно. И только девушки и тётки нас догоняют, пыхтя: девочки, можно мы с вами!
Я к чему Походу, это был самый буржуазный период моей жизни. Со всей вот этой киношной атрибутикой. Прям в разгар застоя. Брательник мне тогда даже колотушки (мюююли) где-то раздобыл.
*фото с сетевых просторов; по некоторым причинам фотоархив не создан; а несохранённые крупицы всё одно не запечатлевали проход*
Самое приятное: когда моя не в меру ретивая подруженция хотела сделать вид, что Граф — её собака (раз уж и яхт-клуб от её папы), Граф не возмущался , не рычал, не бегал… Но стоило ей взять поводок в свои цепкие ручонки — он делал как лошадка: лёгонько пинал её боком. И она летела кувырком.
Нет, женская дружба невозможна.

 

Татьяна Соломатина

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *