Главное — не оборачиваться

 

Главное — не оборачиваться Не отзываться. Лучше и дышать незаметно. Тогда станет слышно… … Как за правым плечом цедит слова внутренний критик: — Сначала составь план. Два плана. Основной и на

Не отзываться. Лучше и дышать незаметно. Тогда станет слышно…
… Как за правым плечом цедит слова внутренний критик:

— Сначала составь план. Два плана. Основной и на случай, если что-то пойдет не так. Еще один — на случай, если все пойдет не так. И еще один — на всякий случай. Помнишь, что бывает, когда у тебя нет плана То-то же. Ставь цифру один. Слушай и пиши.

… Как за левым плечом говорит внутренний нытик:

— Устала. Я вижу, что устала. И не справляешься. И болеешь. Конечно, не дойдешь. Свалишься. Ну, давай, поплачь. Пожалуйся — в чье-нибудь плечо, в жилетку, в телефонную трубку. А если совсем никого — то мне.

… Как откуда-то снизу урчит внутренний котик:

 

— Поесть и выспаться. Кто поел и выспался, тот всех поймает, всех победит, всегда придет первым. Того будут мышки и рыбки, того — миски и лежанки, меч и корона, аванс и зарплата, и полагающиеся премии. А там, на финише, снова можно будет поесть и выспаться. Хочешь мышку Хочешь сметаны

И если молчать достаточно долго, и не оборачиваться, и не отвечать, то за правым и левым плечом послышатся шум и топот, и кто-то попросит не пихаться, и кому-то отдавят ногу, и сверху прокуренный голос скажет:

— А теперь вставай.

Татьяна Суслова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *