«Не рой яму другому….»

 

Значит было это лет так …ать назад.
Мне 15 лет. Приехала я в гости к родственникам в Новосибирск на зимние каникулы. Зима. Холодно не то слово. Были выданы валенки, теплый шарф который заматывался чуть ли не на глаза. Значит вот в таком «обмундировании» меня и посылают в магазин прогуляться за хлебом и чем то еще с моей 3х летней двоюродной сестрой(назовем ее «А»). Заходим мы в магазин, я беру что надо и в кассу. У кассы моя сестричка просит купит конфетку, на что получает отказ(не жадная я, просто диатез у ребенка был!!!). А она опять, и опять… А я снова… Тут кассирша мне:» Мамаша да купите ребенку конфетку.»
Я в шоке. Мне 15!!!!! А меня мамашей!!! «Не мамаша я, она сестра мне!!» И подхватывая сумку с чем-то и ребенка, ретируюсь из магазина. Заходим в другой магазин. Опять беру там что-то, и тут моя сестричка опять конфетку просит. На что получает очередной вежливый отказ. И вот это 3х летнее:»Не купишь конфетку -мамой буду называть!»
Аааааааааа… Это был наш последний совместный поход в магазин! А эту историю про ее шантаж, я ей рассказала через несколько лет.
Через какое то количество лет, по воле случая, вся моя семья и родственники с Новосибирска, оказались в Америке. В одном городе. Мне уже давно не 15 лет, сестре не 3. У меня двое детей 6 и 4. Сестренка молода и красива.
И вот как то пошли я, она и мои дети в бассейн. Значит плаваем мы, загораем. Молодые джентльмены на лежаках вокруг бассейна загорают. Моя сестра в воде красиво так плавает, ловя взгляды молодых людей. И тут…. Не злопамятная я!!!!! Ну не смогла удержаться!!!
Зову я своих детей, и.. Типа » Не могли ли вы подплыть к «А,»и просто поиграть с ней, называя при этом мамой.» Громко!!! Понарошку, конечно. Ведь мама это я.
И вот картина маслом.»А» продолжает красиво, расслаблено и беззаботно плавать, ловя взгляды молодых. И тут мои детки… Ангелочки мои… Радость моя… Подплывая и обнимая «А» так это с двух сторон «Мамочка, мамочка, давай поиграем!!!»
уеs! уеs!
И вот через много лет….
Аааааааааааааа…
Но уже со стороны сестренки…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *