Прекрасно, когда мужчины могут что-то передвигать, чинить, паять, прибивать, вывинчивать и делать прочие приятные женскому взору вещи

 

Но самое прекрасное — мужчины, умеющие готовить.
Мужчина, умеющий готовить, переходит в другую лигу. Конкуренты со всеми их сосисками из мяса молодой целлюлозы остаются в арьергарде.

Мужчины готовят красиво. Они знают, что они на кухне — праздник. Женщины так не умеют. Они — будни и готовят соответственно. Без куража и размаха. Женщина всегда аккуратно режет морковь и прочие помидоры на аккуратные кусочки. Всё, что остаётся, заботливо заворачивается и прячется в норку. До следующего раза. Она мещанка, ей плевать на эстетику процесса, ей важно, чтобы все в доме были сыты.

Мужчины на такую ерунду не размениваются. На кухне — он Мастер. Все ингредиенты — на глаз, какие поварские книги, девочки, вы о чём Он родился кулинаром.

 

Перемещение женщины по кухне хаотично как движение Броуновских частиц. Мужчина не суетится. Он спокоен как самурай и скуп в движениях как минёр-подрывник. Мужчина не будет нервно перебирать салатницы, прикидывая, в какую салат поместится и при этом будет хорошо выглядеть. Он спокойно идёт и берёт самую большую. И если салата в итоге окажется мало, то это его, салата, личная беда.
Думать надо было, прежде чем под нож лезть.

Мужчина, как хороший полководец, в бою потерь не считает. Всё, что осталось — остаётся там где осталось. Потому что, чего его трогать, если оно осталось Зачем мне вот, к примеру, эти картофельные очистки, если они уже не картошка. Нехай лежат, есть не просят. Что, выбросить Вы с ума сошли, не видите, что я готовлю Не отвлекайте меня всякими глупостями.
По завершении кулинарного действа, кухня выглядит так, будто в ней взорвали мусоровоз.
Но мужчину это не смущает! Главное, оно вот — кипит, шкворчит, булькает и одуряющее пахнет.
А на кухне он приберётся. Потом. Потом обязательно.
А сейчас — сюда, любимая, я буду тебя кормить!
Только место под тарелки расчищу!…

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *