Смотрю, лента обсуждает развод Билла Гейтса

 

Смотрю, лента обсуждает развод Билла Гейтса Кто-то возмущается, кто-то сочувствует, кто-то переживает. Оставив в стороне мое личное отношение из серии кому какое дело, хочу поговорить с вами

Кто-то возмущается, кто-то сочувствует, кто-то переживает. Оставив в стороне мое личное отношение из серии «кому какое дело», хочу поговорить с вами про разводы.
Я в этом спец. С одним только бывший муж мы разводились дважды) И хочу сказать вам из личного опыта, что развод может быть не только болезненным крахом надежд, но и новым началом, прекрасным поводом найти себя, возможностью переформатировать умирающий брак в нормальные человеческие отношения двух деловых партнеров, родителей и друзей.

Конечно, идеальный вариант, когда разводятся по обоюдному согласию, обсудив договоренности и расставив точки над «и». Мы с первым мужем пришли разводиться, держась за руки, чем повергли в шок видавшего виды адвоката. При этом я уже была беременна от другого мужчины, ставшего в последствие мужем номер 2. А вот с ним жизнь не задалась, и мы провели долгих 3 года в суде, меряясь членами адвокатской коллегии и не только. Как пройдет развод, и сколько крови и денег выпьет из вас бывший партнер, зависит исключительно от человека. И не надо говорить мне про обиду и реванш. Чувства меняются, а вот люди нет. Там, где один плюнет и уйдет налегке, другой будет рвать пополам душу, одеяла и детей.

Всегда ли после развода больно Нет, не всегда. Иногда выходишь из отношений с чувством глубокого облегчения и благодаришь бога за то, что жив. Иногда летишь с бывшим в Италию отмечать развод и по возвращению вновь идешь в загс подавать заявление о заключении брака. И далеко не все зависит от чувств. Важны также эмоциональная зрелость, четкость коммуникаций и ясность ожиданий. Ведь большинство браков распадается либо потому, что мы изначально закрывали глаза на раздражающие факторы, предпочитая жить в иллюзии, либо потому, что партнеры в браке росли в разные стороны, и в какой-то момент как личности оказались на разных уровнях развития. Разумеется, все ситуации индивидуальны, но как правило, ложь, абьюз и разные ценности не появляются в отношениях из ниоткуда. Просто то, что в конфетно-букетный период сглаживалось гормонами, в браке расцвело пышным цветом.

 

Значит ли это, что надо семь раз отмерить и один раз отрезать Мне кажется, вовсе нет. Ведь и развод и брак это всего лишь этапы вашего жизненного пути. Их может быть ровно столько, сколько вы захотите, потому что главное в жизни это жить, а не бояться ошибиться.

Виктория Кейлин

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *