КОЗЁЛ

 

КОЗЁЛ Немолодая уставшая женщина слушала, обреченно закрыв глаза. Рядом сидела сухонькая старушка и деловито постукивала спицами. Когда мужской голос срывался на фальцет, она бросала вязать и

Немолодая уставшая женщина слушала, обреченно закрыв глаза. Рядом сидела сухонькая старушка и деловито постукивала спицами. Когда мужской голос срывался на фальцет, она бросала вязать и согласно кивала головой: «слушаю, мол тебя, слушаю».
— Понимаете, она сказала, что я козёл и ушла! Почему я козел! Я примерный семьянин! У меня такая секретарша, ух, блондинка, четвёртый размер, а я ни-ни! Верный! А семки Я их вообще никогда не грызу! И пиво не пью! Никогда, у меня от него изжога. Я только кальвадос пью, — поблескивающие очки перекосились, — И футбол! Я не хожу на футбол, изредка на рыбалку езжу и всё! И носки я не разбрасываю, я аккуратный! И на диване не-ле-жу! И что, спрашиваю я вас, ценит Какая мне от этого благодарность Сказала козёл! И ушла! И имущество, говорит, делить не буду! Дура!!
Тут он дернул ухом и очки окончательно съехали с морды. Большой белый козёл развернулся, раздавил острым копытцем стекло и боднув рогами дверь выскочил на крыльцо.
— Все бабы дуры! — мемекнул он на пороге и спрыгнул с высокого крыльца избушки.
— Понимаете, — тихо заплакала женщина, — Ванечка он хороший… Это он с другом на рыбалку поехал и там накальвадосился. И они на спор воду из копытцев стали пить… Жена, как его таким увидела, ушла. Это он переживает очень, поэтому так кричит. Уважаемая … Баба-Яга, может его возможно расколдовать Я заплачу.
— Можно, как не можно. Расколдую я вашего брата. Только лучше и друга сразу приводите. Они же вместе пили — кивнула старушка.
— Да, только друг из лошадиного следа пил. Жена его сразу домой увела.
Женщины переглянулись и вздохнули: » Не приведёт».
(с) Стипа

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *