Однажды у меня был крыс-алкоголик.

 

Однажды у меня был крыс-алкоголик. В его алкоголизме виновен был папа (привет, папа), который поздними вечерами, попивая пивко перед каминчиком, тосковал по человеческому общению и призывал

В его алкоголизме виновен был папа (привет, папа), который поздними вечерами, попивая пивко перед каминчиком, тосковал по человеческому общению и призывал Маразму (имя крысы) к диалогу, наливая тому в блюдце немного пивка. К пивку полагалось и орешков.

Вдвоем им было славно. Крысы, вообще, достойные собеседники. Но Маразма в какой-то момент подсел на алкашку, так что к определенному часу уже сам забирался на стол и требовал положенного угощения.

Если ему отказывали, он обреченно брел в раковину, там брякался лицом в слив и всем видом показывал, что сейчас прям возьмет и утопится. Только вот кран включите, бессердечные!

Редкого ума был зверь.

Так вот, когда ему все-таки не наливали, он ждал ночи… и шел в спальню к отцу, чтобы лечь прямо на подушку нос к носу с лепшим другом. И смотрел смотрел смотрел прямо в лицо спящему папе.
С укором.
Иногда он приходил ко мне, иногда к брату.

Проснуться в ночи и увидеть в миллиметре от себя красные внимательные умные глаза крыса — не для слабонервных картиночка. Поэтому нам пришлось идти на поводу у Маразмы и устраивать ему вечерние пивные вечеринки.

 

Тогда он довольный дрых всю ночь в своем домике и никого не доставал.

1. Он легко открывал защелку клетки-домика, закрыть его там было почти невозможно. Да мы в какой-то момент и забили, потому что он нам не мешал, в общем. Был умен. И гадил в кошачий лоток, что для крыс вообще не свойственно. А вот поди ж ты.

2. Здоровье с пива у него было отменное, что подтверждал и вет и то, что Маразма прожил счастливых четыре года с нами, а потом еще с год-два у девочки десяти лет, которая увидев его на моем плече на улице, так впечатлилась, что ходила неделю за мной хвостиком, вымаливая «умненькую мышеньку» себе.

Я никогда в жизни не отдала бы любимую «мышеньку» кому-то, но между ними явно возникла связь и отношения. А кто я, чтоб мешать любви

А что я вспомнила
От Маразмы очень характерно пахло мускусом. Не противно, но особенно как-то. Вот я с утра отчетливо этот запах услышала….

Ляля Брынза

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *