До пяти утра смотрела вчера реалити про выживание в дикой природе.

 

До пяти утра смотрела вчера реалити про выживание в дикой природе. Часа в три ночи, когда у участников перестала ловиться рыба, пошла к холодильнику посмотреть на малосольную горбушу.

Часа в три ночи, когда у участников перестала ловиться рыба, пошла к холодильнику посмотреть на малосольную горбушу. Посмотрела, легла.
Один из участников — по профессии тренер по выживанию — не поймал ни одной рыбы, упал в лесу на свой топор, порезал руку и выбыл из проекта.
Самый толстенький и трогательный мужичок сплел себе шалаш из бамбука вокруг своего туловища и победил.
Один парень приехал в лес и нихрена не делал. Его стратегия называлась: экономь калории.
Мы в детстве строили разные шалаши в лесу. В конце детства дошли до землянки в полный рост с печкой, на которой варили еду.
У нас был один неприятный мальчик на улице, когда он на кого-то обижался, он срал в шалаше.
Мы уходили из шалаша и строили новый.
Начиналось всё, когда мне было шесть лет, мы тупо связывали иву веревками, подгибая прутья, делали настилы из веток и ели дикий речной лук с хлебом. Находили консервные банки, кипятили их и заваривали чай с душицей.
Потом мы научились воровать картошку из чужих огородов. Ловить рыбу и собирать речных мидий.
От всего этого состояния у меня теперь есть только складной нож, который всегда со мной. Однажды я его потеряла. Андрей хотел купить точно такой же, нашел такой же в магазине. Потому что я ходила по дому и ныла. Но мне не нужен был такой же! Тот нож столько со мной пережил! Алтай и Алтай, и Алтай. И байдарку. И моё прозвище на дереве.
А потом я его нашла в старой куртке, в шкафу. С уже несвежим лезвием с зазубринами, с засаленной рукояткой. Мой. Нож.
И теперь, когда я внезапно достаю его из кармана, я заставляю всех нюхать его рукоятку. Потому что она пахнет Алтаем и байдаркой, и моим прозвищем на дереве. Ну она же пахнет. Пахнет. Пахнет.

 

Эта Ершова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *