Вот вам чудесная рождественская история о чудесах и волшебстве.

 

Как раз 60 дней тому назад мой сын ушёл в армию, и с того самого дня я немножко ебанулась на весь жбан, но наша чудесная история сейчас не об этом.

В общем, звонит мне позавчера Дюша, и говорит: Тут к нам в часть батюшку привезли, обещали рождественский молебен, предлагали записаться на него всем желающим. Я вот понятия не имею — что это такое вообще, поэтому решил записаться и сходить. Конечно, меня немного волновал вопрос: а где будет проходить этот молебен, если у нас даже часовни никакой нету, а самое святое место здесь — это штаб командира части, куда вряд ли пустят толпу лысых орясин, хоть бы даже и во главе с батюшкой Но тут такие вопросы задавать нельзя. В общем, я почти что уже записался в желающие посетить рождественский молебен, но не успел, потому что вводные уже поменялись: вместо молебна, который, как оказалось, всё-таки негде проводить, нам предложили записаться на исповедование.

Исповедоваться почему-то нужно было в каморке за спортзалом — видимо, здесь это второе по святости место в части, после командирского штаба. А поскольку давно закрытая бывшая спортзальная раздевалка — меньше всего была похожа на святое место — мы решили, что в ней, скорее всего, живёт привидение какого-нибудь невинно убиенного рядового, и там же лежат его древние мощи.

Короче, желающих записаться вместо молебна на исповедь в каморке с привидением не нашлось ни одного, и тогда командующий взводом как рявкнет: «Так, блять! Вы тут чо, все поголовно безбожники Или безгрешные как младенчики Щас весь взвод у меня пойдёт очки драить, и через свои страдания приближаться к Иисусу, раз никто не хочет добровольно идти на исповедь! Ну В последний раз спрашиваю: кто хочет покаяться батюшке в своих грехах»

И тут внезапно сразу нашлись аж пятеро грешников, которых тут же увели в каморку с привидениями для последующего там раскаивания. Ни один из них пока ещё оттуда не вернулся: ни живым, ни даже в виде новых мощей, но мы все тут уже реально уверовали в иисусье чудо, потому что оставшихся безбожников не отправили драить очки, как обещали, а поздравили с Рождеством и отпустили смотреть по телеку Василия Тёркина! А потом ещё телефоны нам раздали: родителям позвонить, с праздником их поздравить! Вот скажи, разве это не рождественское чудо

 

Я, конечно, в чудесах разбираюсь не очень, а уж в армейских-то чудесах вообще не шарю, но всё равно искренне с Дюшей согласилась: царю Салтану втюхали купцы тогда какую-то шляпу — белка там у них какая-то с изумрудами, 33 богатыря с 34-ым дядькой, да баба-оборотень. Мол, чуды какие невиданные! Мы сами как увидели — так и оху… Удивились очень, в общем.

Развели деда как лоха, чисто чтоб из дома его выманить и хату ему выставить. А настоящее-то чудо — оно вот какое!
Ну, мы ещё минут пять поговорили, а потом Дюше надо было ещё всем своим ждулям звонить. Попрощались с ним, обнялись невербально, и вот с тех пор он больше не звонил, и я теперь сама третьи сутки уж мучаюсь: вернулись грешники-то с исповеди Чо хоть рассказали-то Видели они там привидение невинно убиенного рядового или хотя бы его мощи А самое главное: батюшка-то после их рассказов о своих грехах — сам-то хоть остался прежним

Как позвонит — обязательно расскажу чем там всё в итоге закончилось.

Лидия Раевская

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *