Однажды Георгия принимали во Всесоюзную пионерскую организацию имени В

 

Однажды Георгия принимали во Всесоюзную пионерскую организацию имени В И.Ленина. Было это в 1980 году, и 9-летний (но уж изрядно упитанный) Георгий еле смог уснуть перед этим величайшим

И.Ленина. Было это в 1980 году, и 9-летний (но уж изрядно упитанный) Георгий еле смог уснуть перед этим величайшим событием. Ему виделся охуительный пионерский галстук, который теперь надо носить, пионерский салют, а в головушке во всё горло дико орали песни про «взвейтесь кострами, синие ночи» и » ах, картошка объеденье, пионеров идеал». Конечно, Георгий не мог думать, что через 41 год его идеалом станет островной односолодовый виски и горячие сисясточки, но простим ему эту детскую наивность.
Принимали, конечно, утром. Это Георгия раздражало и по малолетству. Почему куда-то всегда утром Принимать в пионеры утром. В поход в лес утром. По грибы, блядь, тоже утром. Почему в обед нельзя Матом ругаться Георгий уже умел, ибо Господь наш поместил рядом с его детским садом ремонтное училище, отчего Георгий умел уже в пять сладких лет выражаться в крест и в веру. Утешало то, что уже завтра Георгий сможет смотреть на октябрят с некоторой снисходительностью. Что они знают о жизни, и о карьерном подъёме по партийной лестнице Дети.

Георгия и остальных куда-то привезли. Кажется, это был музей, или что-то вроде того: из сознания 9-летнего Георгия сей факт вытеснен после вискарём и сисясточками. Тут Георгий в ужасе понял, что забыл клятву. Но уже в нежном возрасте он был перестраховщик: записал её на тетрадном листе, и взял с собой. Уйдя в угол, Георгий стал отчаянно зубрить. «Я, Зотов Георгий, вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин». Повторив это за минуту раз сорок, Георгий успокоился, и отдал листок девочке Еве, которая тоже забыла священный текст, и паниковала.

Далее была смесь экстаза и восторга. Георгию повязали красный галстук. Ему не хотелось его снимать. Дали бы Георгию волю, он бы в нём мылся и спал. Счастье длилось неделю, пока не остоебало, что пионерский галстук надо гладить, и ещё умно повязывать. Мама каждый раз вспоминала мать Георгия (то есть, саму себя), развязывая дикие узлы, перед которыми заплакали бы и морские волки. Георгий даже пошёл один раз в поход, и больше не ходил никогда — ему не понравилось спать в палатке. Картошка да, а так нет. Виски и горячих сисясточек кругом не было.

 

А щас Георгий смотрит на фото себя самого в 9 лет, и прям умиляется. Идеалы. Костёр, картошка. А щас что Блядство, бездуховность и бухло. Галстук где-то у мамы валяется.

(с) Zотов

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *