Стоит ли прощать измену

 

Стоит ли прощать измену Знаете, ведь изменяют вовсе не потому, что кто-то себя запустил, перестал покупать кружевные трусы или «не уделяет внимания». Любую проблему можно решить иными путями.

Знаете, ведь изменяют вовсе не потому, что кто-то себя запустил, перестал покупать кружевные трусы или «не уделяет внимания».

Любую проблему можно решить иными путями. Если захотеть.

Изменяют — потому что могут.

Отчасти это желание прогнуть партнера, посмотреть, как он поведёт себя в этой ситуации (если узнает).

Все мы занимаемся прогибанием других и прощупыванием границ. Насколько далеко можно зайти — каждый решает сам.

Самое страшное — не в том, что его член погрузился в чью-то вагину. А в том, что спустя некоторое время после первой измены ты можешь обнаружить себя, отскребающей свою самооценку от плинтуса.

Причём он может и не хотеть этого специально — просто чисто на подсознательном уровне срабатывает щелчок «он/она это схавал/а». Проглотила. Проглотит и ещё.

Наверное, вы знаете такие семьи, где муж в открытую гуляет, а жена это годами терпит. Не сразу же люди пришли к такой жизни, верно

Сначала это было «один единственный раз, прости меня, я все осознал», а приходит спустя время к гулянкам в открытую.

К тому же, даже если человек никогда больше не пойдёт налево (маловероятно, но все же), тот факт, что вас удалось прогнуть, неизбежно скажется и на других сферах отношений.

 

Простить первую измену — это как сделать первый аборт. Переступить черту. Потом все становится проще, легче. Идёт по накатанной.

Я не говорю, что аборт — это что-то плохое. Просто многим психологически сложно на него решиться.

***

Сохраняйте чувство собственного достоинства. В любой ситуации. Ведь характер проявляется не тогда, когда все в жизни хорошо и птички поют, а тогда, когда приходится через себя переступать.

Порой — наступать себе на горло, с хрустом ломая все кости.

Наверное, очень некорректный пример, но в нацистских концлагерях, когда у пленников не было ничего — профессии, звания, денег — именно чувство собственного достоинства помогало не сдаться, не впасть в отчаяние, не предать себя и свои идеалы.

А люди готовы предавать себя ради…черт, элементарного комфорта, нежелания что-то в жизни менять и «любви». Хотя «любимый» их с говном мешает.

Прощение измены включает обратный отсчёт до превращения простившего в подножный коврик.

Тик-так, тик-так.

Паула Роттердам

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *