— Привет, моя сосиска

 

- Привет, моя сосиска - Привет, мое чудовище С явным удовольствием целовались в прихожей супруги, одаривая друг друга дурацкими прозвищами. Почему-то в любви люди становятся немного идиотами.

— Привет, мое чудовище

С явным удовольствием целовались в прихожей супруги, одаривая друг друга дурацкими прозвищами. Почему-то в любви люди становятся немного идиотами. Ах, ну да, гормоны. Ах, ну да, за этим стоит забавная история, но мало кто помнит какая.

Они встретили и полюбили друг друга в небольшом российским городке, всего-то сто пятьдесят верст от столицы.

Оба — выдающиеся персоны в местном масштабе: он из зажиточной семьи, нынче возглавлял инженерство на единственном крупнейшем заводе, она-успешный доктор, умница и просто красавица. Учитывая, что первая половина населения работала на заводе, а вторая лечилась у нее в больнице — они обязаны были соединиться. Так и случилось. Столкнулись где-то в гостях и больше не расставались.

Свадьбу сыграли быстро , по классическим провинциальным канонам: людно, громко, пьяно и с непременной дракой. Город потом неделю гудел от впечатлений.

А новоиспеченные супруги тихо переехали в добротный кирпичный новострой за забором с охраной. По пальцам можно было пересчитать такую роскошь в тех краях. Квартира чудесная: превосходная планировка, много света, да и метраж не меньше сотни с лишним метров. Отец жениха, в качестве подарка молодым , сделал шикарный ремонт.

Павел и Лена не затягивая , с энтузиазмом зачали сына Алексея. Лешика. Так звали его с первого теста на беременность. Никто и не сомневался, что будет мальчик. Родился здоровым, хоть и худенький. Нянчились по очереди. Спали по расписанию. Милые, веселые люди, работяги, несмотря на достаток.

Лена , честно отсидев полтора года в декрете, сдала ребенка местной Арине Родионовне и опрометью помчалась к своими пациентам.

К тому времени, у Павла сгорел от рака отец- чиновник, оставив солидное наследство. Лена не отходила от мужа ни на секунду, принимая его скорбь, как свою. Пережили утрату, приумножив любовь.

Все изумлялись, что они срочно не рванули в Москву, но ребятам было хорошо в своем гнезде. Возвращались домой с трудной службы, вместе готовили ужин, делились победами и поражениями. Потом валялись на диване -стая. И обязательная колыбельная на ночь:

-Паш, ты меня любишь
-Люблю
-Лешик, ты меня любишь
-Люлю

Что еще надо для счастья Обожаемая работа и семья, молодость и здоровье. Летом море, зимой лыжи, весной музеи с тюльпанами.

Так пролетело радостных десять лет. Паша стал утонченным ботаником: модные очки, но по рецепту, прилежная причёска, но с легкомысленными вихрами, мягкий, но твердый голос. Лена не менялась. Их любовь тоже.

Однажды пожаловал Пашкин коллега из Москвы , с супругой . Жена приятеля-барышня с классическим налетом московского снобизма, вошла с опаской, а через десять минут уже хохотала и рассматривала их семейные альбомы, влюбившись в хлебосольных хозяев.

Утром Лешик принес гостям в постель хомяка-высшее проявление гостеприимства, на его взгляд. Женщина открыв глаза и увидев на подушке розовую крысу , орала на весь дом. Остальные ржали конями.

Потом ездили на природу, дамы пили вино, мужчины пиво и театрально ловили рыбу в месте, где и руками можно бы вытащить. Хмельные, стали обсуждать , что больше всего физически привлекает в противоположном поле. Начали дискуссию женщины: задница или плечи Москвичка голосовала за попу, хотя у ее мужа и плечи были хороши. Лена за плечи, хотя у Павлика их отродось не наблюдалось — идеальный столбик. Парни тоже разделились: Павлик за грудь, Гость за попу. Лена , не обладая выдающимся размером бюста, хохотала:

— Ты что на мне женился- то тогда
— По любви
Целовал ее Павлик.

 

Сын всегда был с ними , Родители ястребами охраняли его, пряча за могучими крыльями.

А когда мальчику исполнилось 12, как-то стало комкаться все. Пашка стал мямлить и задерживаться чаще, семейные посиделки втроем стали реже, Лена становилась грустнее. Лешик и вовсе окрысился на мир и прыщи, вступив в противный подростковый период. Стая неявно разваливалась.

Пятнадцатого марта, в понедельник, это точно был понедельник , тринадцать двадцать пять по местному, Лена вместо обеда забежала домой, забыла утром важную бумагу. С порога понеслась в туалет, раскидывая обувь по коридору, эхом услышала звуки в квартире. Очумев от страха, схватила гаечный ключ и по стенке двинулась к входной двери. Напяливая обратно шпильки, от волнения замешкалась , и увидела как открывается дверь спальни, а оттуда выходит муж. Довольный.

Дальше она помнила только как бежала вниз и сидела за углом дома в засаде, как дура. Сколько сидела- не помнит, вроде бы, вечность. Видела как выходил из под’езда ее муж, нежно обнимая чужую женщину, как от них исходило электричество. Лица любовницы она не запомнила, но пышную грудь отметила, вспомнив о тайных пристрастиях Павла.

Лена была врачом, поэтому знала , что резать надо по живому — быстрее пройдет. Они в тот же день разъехались. Без скандала, интеллигентные люди. Павлик ушел в гостиницу.

Мостом для бывших возлюбленных оставался Лешик, и под этим предлогом они находили повод для общения. Иногда казалось, что для воссоединения не хватает малости, но на самом деле самой огромной важности — доверия. А это невозвратный билет.

Лена через пару месяцев стала ходить на свидания с бывшим пациентом , Леней, полной противоположностью Павлика. И, да, он был счастливым обладателем широченных плеч. Женщина не влюбилась , но направила свою невостребованную последнее время страсть на Леонида. Он был в восторге и изумлении.

Поскольку Лешик оставался самым важным человеком, то Елена познакомила его с другом. Иногда они вместе ходили в кино или кафе. Правда, все это напомнало Лене какую-то нелепую постановку.

Павлик узнал про роман, но виду не показывал, только в открытую переехал к сисятой любовнице.

Подходило лето, каникулы, и надо было планировать отпуск, впервые раздельно друг от друга. Леонид предложил путешествие на машине, потому что это весело и можно останавливаться где хочешь-настоящее приключение. Павел собирался, не меняя привычек, в Испанию. Жизнь не останавливается, пока люди дышат.

Звонок с завода в шесть утра — обычное дело для главного инженера. Павлик, если честно, должен был уже выходить, но сладко похрапывал. Он последнее время вообще плохо спал, а тут провалился как в яму и не мог очнуться.
На резкий звук резко вскочил, вглянул на часы, чертыхнулся и изобразив в трубку рабочую бодрость , строго ответил:

— Зорин слушает
— Ваша жена Елена Сергеевна Зорина, сын Алексей Павлович Зорин
— Мои
— Больница 13.

Лена, Лешик и Леонид выехали ночью, чтобы без пробок. Через двести километров от дома, на скорости 140 , врезались в стоящую на трассе фуру. Леня погиб на месте. Лешик через 8 часов комы. Лена физически выжила. Кости и позвоночник не в счет-восстановили. На похороны сына она не ходила.

Павлик переехал в другой город. Руководит другим заводом.
Лена живет там же, лечит, руководит больницей.

Они больше не общаются, словно тринадцати лет совершенной любви и не было. И нет. И не будет.

Екатерина Бальзамова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *