В будущем, кончено, у всех будут мозговые чипы, а на них — приложения

 

В будущем, кончено, у всех будут мозговые чипы, а на них — приложения Часть этих приложений будет делать то, что сейчас делают приложения на смартфонах — всякие календари, калькуляторы и

Часть этих приложений будет делать то, что сейчас делают приложения на смартфонах — всякие календари, калькуляторы и навигаторы. Но что ещё
Я очень жду приложения, которое будет распознавать лица людей в моём поле зрения и подписывать рядом с ними имена. Когда я знакомлюсь с человеком, в базу контактов должны автоматически вноситься его лицо, имя и обстоятельства знакомства.

Ещё одно приложение, которое облегчило бы мне жизнь, — «глазомер». Позволяет мысленно «указывать» на объекты и получать численные оценки их размеров, объёма, расстояния между ними, углов, скоростей и тому подобного. Оно же позволяет показывать в поле зрения виртуальные направляющие для того, чтобы, к примеру, легко расположить несколько предметов на одной прямой и с равными интервалами.

Google запустит «поисковик по квартире», позволяющий находить потерянные предметы. Если вы видели искомый предмет, поисковик найдёт, где и когда это было. Приложение можно также использовать, когда вы смотрите на то, что ищете, прямо сейчас, но всё равно не видите. Например, чтобы найти кетчуп в холодильнике.

 

А вы какие хотели бы приложения (помимо того, что сейчас есть на смартфонах) Оставим в стороне вопрос, хорошая ли это идея устанавливать чип; предположим, что он у вас что по той или иной причине уже есть.

Алексей Фельдгендлер

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *