Недавно пришло на ум такое странное сравнение, будто моя жизнь это как поход в обувной магазин.

 

Ты идешь в обувной, четко осознавая, что у тебя 38 размер ноги и тебе нужны туфли именно такого размера. Ты приходишь туда, а продавец, пожав плечи, говорит, что понравившиеся тебе туфли только 37 размера, а твой неизвестно когда завезут. Умом понимая, что 37 размер это далеко не 38 и туфли будут тебе тесны, ты все-таки соглашаешься на них, потому что босой ходить тоже плохая идея. И вот надеваешь ты эти туфли и, уже с первых секунд тебя всю пронизывает ощущение дискомфорта, жмет в пальцы и в пятку, нога отекает, и каждый шаг приносит боль. Ты немного-немало помучившись, стиснув зубы, тащишься опять в обувной в надежде, что завезли туфли твоего размера. Придя туда, продавец снова разочаровывает тебя и говорит, что есть такие туфли, но только 40 размера. Измученная тесной обувью ты вздыхаешь с облегчением и думаешь: «Ну 40 размер это уже не неудобный 37, как-то приспособлюсь!», радостно хватаешь коробку с новыми туфлями и переобуваешься в них еще в магазине. Первые мгновения потрясающее чувство облегчения, ничего не жмет, ногам свободно и легко. Сделав пару шагов, ты понимаешь, что ходить будет все-таки не так удобно, туфли спадают и не ровен час, ты потеряешь один туфель по дороге. «Ну пусть хоть так! Буду аккуратна.» И вскоре все случается, как ты и предсказывала. В один прекрасный день ты просто теряешь один туфель и тебе ничего не остается, как снова тащиться в обувной за новой парой. Приходишь в магазин, а продавец спешит огорчить тебя, что твоего размера по-прежнему нет, можно приобрести 39 размер. Сначала мысль в твоей голове: «Хм, 39 это же почти 38, и не тесно, и не потеряюможет быть», а вслед за ней «Да пропади оно пропадом! Сколько таскаюсь за этими туфлями, все без толку, 3 зарплаты уже истратила на это дерьмо! Эй, лучше босая буду, пока 38 не завезут. Должен же он хоть когда-то появиться!» Гордым отказом отвечаешь продавцу, швыряешь оставшийся левый туфель 40 размера в мусорное ведро и босая, но несломленная уходишь из магазина Уже с первых секунд на улице тебе неуютно, ну а как иначе ты же босиком топаешь по асфальту, цепляешь на ноги стекла и мусор, тебе зябко, неприятно хотя, скорее непривычно. Но ты все-таки не разворачиваешься обратно в магазин, а с уверенностью идешь домой в надежде, что однажды ты придешь в обувной и там будут туфли именно 38 размера твои туфли!

Конечно же под «туфлями не моего размера» скрываютcя не те любимые, не та работа, а иногда и не те друзья Вообще, человек такое существо, что может приспособиться к любым обстоятельствам. Но иногда наступает момент, когда ты четко осознаешь, что больше прогибаться под эту жизнь тебе не хочется да и сил нет. Тогда, собрав последние силы, ты решаешь жить именно так, как тебе хочется, не размениваясь на то, что тебя не устраивает.
Я верю я знаю, что идеальная жизнь начинается в моей голове, в моих мыслях. И сегодня именно тот подходящий момент, чтобы начать жить по своим правилам. И я знаю, что Вы тоже это можете, главное, верить и хотеть!)

 

Тина Соколовская

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *