Недавно мои знакомые попали в переплёт с побоями

 

И вот, история завершилась, а я узнал больше подробностей. Начну сначала. Втроём они учатся в одном институте и на троих снимают квартиру в пяти минутах ходьбы от учёбы. В тесноте, но не в обиде. Только беда: сосед сверху буйный. Днём его видно и слышно редко, а ночью бывал ахтунг. Ругань, швыряние мебели, орущий телевизор. Сначала думали, что алкоголик отжигает с собутыльниками.
В ту злополучную ночь студентам надо было отоспаться перед зачётом. Они и так допоздна разбирали материал и билеты, а поспать планировали часа три. Сосед был иного мнения. В три часа ночи он начал лупить в дверь. Открыли дверь, там стоит этот чудик, таращит глаза.
-Верните посуду! — заявляет он сразу.
-Какую (Его посуду они не брали, естественно).
-Суки!
В ответ послали в пешее эротическое и закрыли дверь. Сосед ушёл и очень долго ходил по квартире. И как только студенты уснули, он снова нарисовался. Звонит в дверь, ему открывают.
-Ребят, ну все рюмки пропали, — вдруг вежливо говорит он. -Ваши-то все на месте
-У нас их и не было никогда.
Сосед поник и пошмыгал к себе. Только лишь затем, чтобы зайдя домой, кинуться обратно к соседям снизу и протаранить дверь ногой и продолжить её лупить. Квартиранты хотели вызвать полицию, но один не выдержал и пошёл открывать дверь, которой сразу получил в лоб от пинков соседа. Они сразу сцепились в подъезде. Остальные студенты их разняли, затащили товарища в квартиру и закрыли. Психа они не трогали и тот благополучно ушёл домой, где и затих.
Полицию вызывать передумали, завтра же зачёт, мало ли что.
И вот, прямо во время зачёта за ребятами явился наряд полиции. Оказалось, что сосед не затих дома, а собрался и пошёл снимать разбитый нос в травмпункт, после чего написал заявление, дескать, избили трое. Ну, как заведено, по заявлениям сомнительных личностей простых граждан берут моментально.
Парень, подравшийся с соседом, всю вину сразу признал. Но его даже не закрыли, обошлись подпиской. Он позвонил знакомому адвокату, который к суду раскопал о соседе массу интересного. У него целый букет психических заболеваний, волшебные таблетки он получать не приходит, жалуются на него не в первый раз. Дочка, якобы, заботится о нём, но соседи даже не помнят, как та выглядит. Появилась она только в суде, вознамерившись отстоять честь шелкового папы. Но справки и т.п. показывали, что мужчина так-то буйный, с чем, в итоге, его отравили на принудительное лечение. После оглашения приговора дочь всплеснула руками, воскликнув:
-Что же я маме теперь скажу!
По информации от тех же соседей, мама умерла несколько лет тому назад.
Парень избежал наказания, но с какой формулировкой, я не знаю, увы.
Есть ещё пара случаев с идиотскими побоями и судами. О них, возможно, позже.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *