Все порицают пиздливых людей и одобряют молчаливых

 

Все порицают пиздливых людей и одобряют молчаливых Пишут посты про то, как прекрасно ехать с молчаливым попутчиком. Работать с молчаливыми сослуживцами в одном кабинете. Жить с молчаливыми

Пишут посты про то, как прекрасно ехать с молчаливым попутчиком. Работать с молчаливыми сослуживцами в одном кабинете. Жить с молчаливыми супругами и детьми. О боже, да я б сама с удовольствием общалась только с молчаливыми интровертами, и только в случаях крайней необходимости! Но боженька подарил мне сразу несколько подарков: во-первых, у меня феноменально, невероятно разговорчивые дети. Во-вторых, родители тоже у меня совсем не молчуны. В-третьих, на работе вокруг меня сплошь любители поговорить! Ну и я сама, скажем так, далеко не молчунья, далеко.
Однажды на работе мы, устав друг от дружки и от непрерывного чаячьего базара, придумали штраф для того, кто первый нарушит молчание и заговорит не по рабочей теме — 10 рублей в общую копилку «на печенюшки к чаю». Ну и что бы вы думали Первой сдалась начальница, которая сама и придумала этот штраф. Пошла и положила монетку, чтобы рассказать что-то про соседку по саду. За ней потянулись остальные. А одна наша замечательная женщина (нет, это была не я!) с воплем «сгорел сарай — гори и хата» в копилку бросила сразу полтинник.

А одну нашу женщину, феноменально молчаливую, все наши в глубине души считают какой-то не такой. Как-то, ну, не очень ей доверяют, что ли. Видимо, потому, что она, как в том анекдоте, все время молчит, фигню думает. А когда она в тот день, когда были введены штрафы на пиздеж, пришла пить чай вместе со всеми (молча, как всегда), все смотрели на нее… ну, так. Смотрели, короче. Внимательно. Когда она, взяв очередную печенку, вдруг замерла и с неподражаемым выражением лица спросила «что не так», обведя взглядом всех по очереди, только я решилась ей сказать — ты третью печеньку-то положь, положь взад. Не напиздЕла.

 

Юлия Куфман

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *