Ненависть.

 

Ненависть. Ей пахнет воздух, который ветер приносит со стороны любого скопища людей. Ей сочится взгляд людей в очередной кровавой картинке новостной хроники. Её сила бросает ломать, крушить и

Ей пахнет воздух, который ветер приносит со стороны любого скопища людей. Ей сочится взгляд людей в очередной кровавой картинке новостной хроники. Её сила бросает ломать, крушить и причинять жестокие страдания. Ненависть.

Она доводит кровь до кипения и отключает инстинкт самосохранения наглухо. Конечности молотят по сдувающемуся обьекту, не зная устали. И ненависть ломает твои руки об врага, и ты не в силах остановиться… С ненавистью внутри всегда труднее не ударить, а удержаться от удара. Знакомо многим. Как и страх в глазах тех, кто впервые столкнулся вживую с этим, не успел заразиться ненавистью сам.

От любви до ненависти один шаг. От ненависти до агрессии еще меньше. И не найдя пути решить дело полюбовно, люди яростно топчут друг друга. Иногда не за дело, а просто по факту. Неудачник ненавидит успешного. Религиозные фанатики друг друга и неверующих. Низшие высших. Соседи соседей. Классовая вражда. Личная.

Даже в сфере полов сейчас расцветает ненависть, которую наше общество еще никогда не знало. Гендерная война родила и уже призвала под свои знамёна два войска крайне радикальных бойцов: упоротые феминистки, которые называют мужчин «х*емразями» и выступают за их тотальный геноцид, против радикальных маскулистов, сводящих женщину к примитивному скудоумному биороботу с преимущественно деструктивными программами. Оба движения ширятся и растут, и ненависти там море. Как, когда и куда она выплеснется — страшно думать. Война полов полна такой же лютой ненависти, как межнациональные разборки. Которые, как известно, заканчиваются резнёй. Безумие нарастает.

Особняком стоит особая порода людей. Социопаты просто ненавидят «всё это еб*ное сборище полуадекватных животных под названием человечество». Радикальная мизантропия в реальности такова, что и не снилась мечтающим уничтожить мир плюшевым злодеям голливудского кино.

Ненависть везде. Везде, где есть люди. Она заразна. Однажды можешь посмотреть в себя и вдруг обнаружить, что тоже носишь этот смертельный яд в себе. И она обязательно выплеснется. Человек как сосуд. Заденешь его — и польется то, чем сосуд наполнен.

 

Для ненависти есть миллион причин — в отличии от любви. Для любви причин нет. Достаточно чувства полного приятия и позитивного энергетического и эмоционального контакта.

Ненависть же страшнее. Её можно заставить испытать любого человека. Специально. Каждому есть что терять. У каждого есть что-то очень ценное. Травмы чего он спокойно не переживет. Будь то вещь или его чувства. И оставить его с этой ненавистью жить. Это трудно лечится. Но люди калечат друг друга, ибо им надо решать свои личные вопросы. И сколько их таких — искалеченных походя и равнодушно оставленных корчиться от бессильной ненависти Миллионы.

Ненависть выжигает напалмом внутри веру в людей, веру в светлые чувства, веру в будущее. Это яд, оставляющий на душе страшные ожоги. И это очень искреннее чувство. Парадокс.

Говорят, что миром правит любовь. Не знаю. Мне кажется, что ненависть этим миром правит в намного большей степени. Цепь страданий непрерывна. А мы слишком слабы, чтобы хоть что-то сделать не то, чтобы со всем этим, а хотя бы с самим собой.

Придти к финишу с чистой душой — уже немало в нашей жизни. Суметь отпустить, чтобы уйти из мира чистым. Может быть это и есть вообще самое главное в нашей жизни — и ненависть как груз нам дают высшие силы, чтобы мы получили урок её отпускать.

Кто знает…

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *