-Возрадуйтесь, прекрасная принцесса!- торжественно произнес рыцарь.- Дракон повержен, и теперь ничто не стесняет Вашей свободы.

 

-Возрадуйтесь, прекрасная принцесса!- торжественно произнес рыцарь.- Дракон повержен, и теперь ничто не стесняет Вашей свободы. Мельник недоуменно перевел взгляд с рыцаря на торчащее из стены

Мельник недоуменно перевел взгляд с рыцаря на торчащее из стены мельницы копье. Потом обернулся к оруженосцу и шепотом спросил:
-Он у тебя что, с придурью
-Ну не то чтобы совсем…- замялся оруженосец.
-Простите, что не могу лично расколдовать Ваше Высочество,- продолжал меж тем рыцарь.- Ибо моё сердце навечно отдано другой даме. Но мой оруженосец достаточно беспринципен, чтобы поцеловать Вас и тем самым разрушить злое колдовство, скрывающее Ваш истиный облик.
-Чего- выпучил глаза мельник.
-Лучше не спорьте с ним,- быстро предостерег оруженосец. Мельник покосился на меч рыцаря и решил, что спорить действительно не стоит.
-Ладно, целуй, только по-быстрому.
Оруженосец торопливо чмокнул мельника в небритую щеку. Воздух колыхнулся, мельник икнул и грузно осел на пол.
-Как я и предполагал,- умиротворенно кивнул рыцарь и приложился губами к мясистой лапе мельника.- Чары разрушены. Счастливо оставаться, прекрасная принцесса.
-Ась- переспросил мельник.
-Не спорьте с ним,- напомнил оруженосец.
-Я… ага!- мельник кивнул.
Рыцарь легко выдернул копье из стены мельницы, пришпорил коня и поскакал прочь. Бритвенный тазик на его голове разбрасывал веселые солнечные блики на придорожные кусты. А за рыцарем на меланхоличном ослике преданно трусил верный оруженосец, с тонкой диадемой в золотых волосах.

 

Бормор

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *