— Ну, здравствуй, мон шер, Валерик.

 

- Ну, здравствуй, мон шер, Валерик. На экране телефона Валеры выскочило сообщение из соцсети от незнакомой женщины.- - написал он, слегка обалдев.- Не делай вид, что ничего не понимаешь. Я все

На экране телефона Валеры выскочило сообщение из соцсети от незнакомой женщины.
— — написал он, слегка обалдев.
— Не делай вид, что ничего не понимаешь. Я все равно вынуждена сказать тебе горькую правду. Ты должен быть стойким. Крепись.
— Вы из Выборга Что-то с мамой — разволновался Валера.
— Не, я из дома. С мамой все в порядке, она сейчас на базаре. Спасибо, что спросил. В пятницу она немного кашляла, артрит ее беспокоит и газы, но возраст, знаешь, он никого не щадит.

Валера щелкнул на аватарку и зашел в профиль. С экрана на него смотрела корпулентная дама с игривой завитушкой на лбу. Маргарита Чемоданова — гласила подпись.

— Я с тобой расстаюсь! — написала Маргарита.
— В смысле
— Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями. Между нами все кончено.
— Вы о чем
— О нашем с тобой романе, длиной три года. Честно говоря, это мои самые длинные отношения. Дольше у меня только с пирожными.
— Вы бредите — Валеру начала забавлять эта переписка.
— Да, я бредила тобой, мон шер. Когда я на Новый год загадала любовь, то не знала, что она случится так скоро. ❤️А потом ты лайкнул мой салат «Дамский каприз» и я сразу поняла, что, как там у Пушкина «пришла зима, она влюбилась».
— Когда я тебя лайкнул!
От удивления Валера перешел на «ты».
— 5 февраля. Не отпирайся. У меня все скрины есть.
— Ну, может и лайкнул, дальше то что
— Между нами нами таял лед.?

— Ты 3 марта запостил фото загородного дома.
А это же моя мечта. С доски. Я сразу все поняла.?
— Это был мой проект!
— Не важно. Потом я всегда мечтала о Каппадоккии, а ты выложил фотку шара.
— У меня День рождения был!
— Вот именно, в этот день родилась троюродная тетка моего деда по материнской линии. Совпадение Не думаю. Все говорило о том, что мы предназначены друг другу.
Ты мужчина, я — женщина.
Я женщина, ты — мужчина.
Ты комментировал мои тортики, писал «прикольно!», я лайкала твои посты и фоточки. Цемала твою аватарку, когда шла спать. Но сегодня я поняла — наша плантаническая связь должна закончиться. Прости. Я полюбила другого.

 

Валера заржал…

— Ты молчишь. Наверное, плачешь. В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям…
— Вы сейчас в бан пойдете. — написал, утирая слезы, Валера.
— Не, я по субботам в баню хожу. Ну, прощай. Не поминай. Наша любовь навсегда останется в скринах моего сердца. Благослови тебя соцсеть. Не ищи меня.

©️Дарья Исаченко

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *