— Надюха

 

- Надюха Мне срочно надо в Ижевск, а я на трассе никогда не рулила, я боюсь! Я тут подумала - ты лучший попутчик. Во-первых, ты пофигист, а во-вторых, ты будешь рассказывать мне про свои акции -

Мне срочно надо в Ижевск, а я на трассе никогда не рулила, я боюсь! Я тут подумала — ты лучший попутчик. Во-первых, ты пофигист, а во-вторых, ты будешь рассказывать мне про свои акции — облигации, а это бесит так, что глушит любой страх! Гулька еще поедет, она весёлая. Так мы и поехали, три подруги: ссыкуха, занудная пофигистка и хохотушка.
Дело у Насти, владелицы небольшого рекламного агентства, было для неё обычное — забрать рекламные баннеры в типографии и всякую рабочую дребедень во всяких мастерских, что мы и сделали. Оставалась последняя точка — типография.
Смотрим — гаишники, Настю накрывает:
— Чёрт!!!!! Девки! Я все документы дома оставила! Драпаем отсюда! — и резво разворачивается перед носом у охреневших от такой наглости гаишников, встраиваясь во встречный поток машин.
Догоняли нас с мигалками.
— Надюха! Чё делать Акции говоришь, растут На взятку хватит
— Тааак, гражданка, мало того, что пересекли двойную сплошную, так еще и без документов
— Двойную Где двойная У меня есть документ! Вот, счёт-фактура. А-а-а, вам права и паспорт, а я их это…. в типографии забыла! Вот, мы только что там были, видите, дребедень рекламная Отпустите, мы за ними вернёмся, а
— Вон, подругу отправьте, сбегает, а вы, гражданка, на стоянку, я не спешу, я до утра здесь.
— Так, девчули, спокойно! Гуля, ты иди в типографию, забери баннер, а то они скоро закроются. Телефон выключи и жди воон в той кафехе, а мы будем тебе показательно звонить и типа кто знает, где эта Гуля с документами на машину Надюха, продавай акции, я пойду обрисую командиру план. Ничё, девки, прорвёмся!
Гаишник оказался терпеливый, вместе с нами «ждал» Гулю до наступления ночи и наотрез отказывался нас отпустить.
— Надь, у тебя есть клиенты юристы Узнай что мне грозит Штраф- стоянка Меня муж убьёт! Чего-о До 15 суток Ну штрафы- то ладно, у тебя вон акции растут…
— Смотри, это Гулька что ли прыгает по сугробам Блин, баннер кое-как волокёт! Капец, кафешка, наверняка, закрылась. Чего делать-то Она же замерзнет, холодища какая!
Настя металась в ночи от гаишника к машине и обратно, в надежде разжалобить блюстителя, дошло до заламывания рук: » Мы три матери! У нас дети грудные! Не верите Показать вам грудь», Гуля в это время буровила окрестные сугробы, в надежде незаметно попасть в тёплую машину, а я сидела на заднем сидении, вся в мехах и бриллиантах, и спокойно, как и полается настоящему пофигисту, читала свежекупленную книгу.
Книга оказалась дерьмовая, я заскучала и решила, что пора уже мне домой.
— Товарищ капитан! Почему вы нас не отпускаете Ведь очевидно, что мы не преступники, это форс-мажор. У нас дома дети плачут, нам ещё Гулю искать надо, она скорее всего у типографии, банер утащить не может, не бросит же она его. Нам до дома еще два часа по трассе ехать! Давайте я вам заплачу
— Во-первых, откуда я знаю, что вы автомобиль не угнали, а во-вторых, мне через неделю на пенсию и ваша взятка может стоить мне надбавки.
-Как на пенсию Вы такой молодой и сексуальный! Настя вам грудь предлагала, я слышала! Я вам не верю, вы лукавите, — перешла я на кокетливые ужимки, — а вы нас обыщите, и нас, и автомобиль, — томно вздыхаю и расстегиваю меха.
Предпенсионный капитан побледнел и испуганно выплюнул:
— Дуйте отсюда, дуры! Не знаю как вы пост проедете, всё равно ведь остановят!
— А вы сообщите всем постам, чтобы наш автомобиль не останавливали Я вам свой телефон оставлю, — подмигивая, вживаюсь я в роль соблазнительницы и не спешу покидать место преступления.
В это время Настя в полуобморочном состоянии дёргает меня сзади за меха и утрамбовывает в салон.
— Надя, блин, я думала, меня кондрашка схватит! Обыщите нас! Ты в своём уме У меня под сидением незарегистрированный пистолет!!!! Сообщите, б, всем постам! Ты внатуре охреневшая похеристка, я тебя уже боюсь! Мамочка, неужели нас отпустили
Гуля не верила, что всё позади, когда мы её, замёрзшую и полуживую, укладывали вместе с баннером в теплый салон. От воспаления легких её спас только коньяк из ларька и невероятный хохот задорных подружек из автомобиля без документов…

 

Надежда Аверьянова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *