3 ночи

 

Ощущение, что ни машин, ни людей. Односторонняя улица пригорода. Еду на своем стареньком, но бодреньком гольфе тройке. В метрах ста, внезапно, перебегают три человека (возраст от 20 до 30) и возле супермаркета тот, который бежал первым — падает. Настигнув его двое кричат и бьют ногами валяющегося парня. «А если бы на его месте был бы я или мои близкие»
Знаете, так бывает — идет порыв и лишь спустя какое-то время мы понимаем что все могло бы быть по-другому, если бы не стечение обстоятельств.
Разворачиваюсь. Выезжаю на парковку, включая дальний свет и сигналя еду на троицу. У действующих лиц ступор. У одного стоячего — битая бутылка в руке.
Не глушу мотор. Вылажу из машины, но стою за дверью.
Человек с бутылкой (Ч), Лежачий (Л), Я(Я).
Я: Тормозите, он свое уже получил. Вы в этом районе вообще спокойно дадите посидеть Каждый день вызовы по бытовухе и дракам. Заебали. Опять в бобик вас всех сажать и писаниной заниматься Только, блять, со смены еду. В чем дело
Ч: Он нашу подругу обидел, шалавой ее назвал!
Л: Я ЛЮБЛЮ ЕЕ!
Ч: Не пизди, только что называл!
Л: ОСТАВЬТЕ НАС С НЕЙ В ПОКОЕ, Я ЛЮБЛЮ ЕЕ!
Я: Понятно. Все, закончили. Расходитесь.
Смотрю, не отходят. Лежачий встает и озирается на них и на меня. Понимаю, что стоит уехать и все продолжится, т.к. атмосфера накаляется и бутылка все еще в руке.
Я: Садись, подброшу. Нормальный у вас дом2.
Садимся в машину и уезжаем. У парня разбита голова. Говорит, что любит девушку, выпил и пришел к ней домой, а его поджидал то-ли бывший, то-ли нынешний ухажер и грозился расправой ему. Что все не так как говорил тот тип. Благодарит.
Подкинул его до перекрестка. Возле которого как понял его дом.
Знаете, так бывает — идет порыв и лишь спустя какое-то время мы понимаем что все могло бы быть по-другому, если бы не стечение обстоятельств. Разбитая бутылка бы пошла против меня или у них еще были бы там друзья. И таких негативных моментов очень-очень много.
Дай бог Вам и Вашим близким всегда удачного стечения обстоятельств.
До сих пор удивляюсь, как это все произошло, ведь я далеко не герой и даже не полицейский.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *