Работаю по удаленке дома

 

Третьего дня около полудня звонок в дверь. Уже странно, так как обычно сначала звонят в домофон. Подхожу, спрашиваю, говорят из Домоуправлящей Компании (УК). Посмотрел в глазок — приличного вида мужик. Ну открываю, интересуюсь в чем дело. Он протягивает акт приема выполненных работ, говорит, что они обработали балки на чердаке противопожарным раствором и жильцы должны подписать акт. Взглянув на документы, в глаза сразу бросилось несколько странностей:
1. Мужчина сказал, что он из УК, а документы от какой-то левой компанией-подрядчика (первая мысль, что мошенники);
2. Принимающей стороной является УК, а не жильцы. Мужик просто просит расписаться на свободном месте;
Ну думаю, ладно, бывает. Скорее всего представителям УК лень кататься по домам, и они требуют от подрядчиков подписи жильцов. Криво, конечно, но бывает.
Говорю: «Не вопрос, готов подписать, только балки то эти покажите, которые обработали».
Говорю и натыкаюсь на стену не понимая. Мужик удивленно на меня смотрит и спрашивает: «Как показать»
Я: «Ну работы в этом доме делали На чердаке»
Подрядчик: «Ну да»
Я: «Ну пойдем поднимемся на чердак, посмотрим. Я заодно фото сделаю».
Беру телефон, сую ноги в сланцы, закрываю дверь и иду в сторону чердака, благо я уже там был. Просто заглядывал из любопытства. Подходим к лестнице, «подрядчик» говорит:
«Я туда не полезу, я просто одет не так» — тоже странно, но думаю, тоже бывает, благо одет он был действительно в светлый костюм.
Вообще, залез я на чердак, на нескольких балках (которые ближе всего к люку) действительно есть следы обработки чем-то прямо поверх паутины и птичьих следов жизнедеятельности. До остальных балок даже не дошли судя по количеству пыли и паутины. Фото есть, но думаю, они здесь не нужны.
Как я и ожидал, спустившись с чердака мужика с актом уже в подъезде не оказалось.
Так вот к чему я это К тому, что на акте уже были росписи пяти жильцов. Пока спускался до третьего этажа я понял, как у нас дороги принимают сразу с ямами.
Мораль пусть выведет для себя сам.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *