Игра в безразличие

 

Игра в безразличие Культура отношений поколения 80x-90х превратилась в колотый лёд. Мы разучились заботиться друг о друге и считаем, что лучшая стратегия отношений, когда тебе максимально

Культура отношений поколения 80x-90х превратилась в колотый лёд. Мы разучились заботиться друг о друге и считаем, что лучшая стратегия отношений, когда тебе максимально насрать на партнёра. Я бы даже сказала, это стало признаком хорошего тона.

Играй, блефуй и делай всё, что потребуется, лишь бы он чувствовал твоё безразличие.

Правда, потом не надо огорчаться, когда он не звонит несколько суток. Он же тоже в игре.

С одной стороны, такой защитный механизм позволяет контролировать и избегать лишнего стресса, но с другой — мы боимся влюбляться и разучились это делать. Любой намёк на разбитое сердце и — не не не, ну нах. Пусть лучше нас любят. Все нынче предпочитают любить меньше, а зря.

 

Меня пугают парочки, чьи отношения построены исключительно на взаимовыгоде, а таких сейчас много. Когда искра не шипит, а глаза не бегают — покупай белые тапочки и заказывай панихиду.

Другое дело в любви, когда тебе не плевать, и в напряжении может держать банальный страх потерять любимого человека. Напряг оберегает тебя от бытовухи. Отсутствие напряжения ведёт к пассивности, а она в свою очередь к монотонной и скучной жизни.

Встречаясь с тем, от кого мурашки по коже, мы склонны совершать живые поступки, решаемся на то, что никак давно не могли, и делаем невозможное. Мы по сути становимся лучшей версией себя. Мы растём и прогрессируем. И конечно, побеждаем страхи, ведь куда проще побеждать их ради кого-то.

Подогретые вином

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *