Зимой сего года мой десятилетний сын в первый день пожаловался на горло с температурой 38, во второй день был осмотрен педиатром с температурой 39, а на третий день — жесть: 40,2

 

Знаете, когда ребёнку уже 10, а до этого он болел всякими простудами, бронхитами, ангинами, ларингитами, коньюктивитами и прочим несчетное число раз, тебе кажется, что ты уже как родитель ко всему готов, знаешь уже, чем что лечить, и всё у тебя под контролем. В этот раз даже педиатром подстраховались. Лечимся, всё соблюдаем и принимаем. А тут бац — и такая адская температура на фоне жаропонижающих.
Испугалась очень. Вызвала скорую.
Машина приехала уже через 10 минут, 3 человека — женщина лет 50, еще одна лет 40 и большой (прям богатырь))) парень-стажёр.
О том, что стажёр, я поняла уже в процессе, когда разговаривала со старшей женщиной и краем уха слышала, как вторая парню проговаривала, что делать: шприц такой-то, ампула эта и эта, столько-то кубиков.
И вот настал момент укола: парень дрожащими руками подносит шприц к моему ребенку. Не преувеличиваю: от волнения у парня руки просто ходуном ходили!!!
Тут уж моя яжемать проснулась и чет мне стало ссыкотно. Скорее для успокоения самой себя говорю сыну: «Один укол, зайчик, всё хорошо».
И вот парниша делает этот «один укол», но то ли из-за его неистового тремора, то ли из-за того, что ребенок дёрнулся, игла входит и… сразу же выходит)) Парниша досадливо сказал «блин», мой сын ойкнул от боли, а старшая своей коллеге говорит: «Давай коли ты».
Моя яжемать внутри меня уже вопит, но я ее игнорю и обращаюсь к сыну: «Сыночек, не дергайся, всё хорошо, потерпи немного».
Быть может, это придало парнише-стажеру сил, и он говорит: «Сейчас. Я сделаю».
И делает.))

Вот я бы после первого провала испугалась, отдала бы шприц опытной коллеге. А он — молодец, хоть и волновался так сильно, но всё-таки доделал начатое.

 

Спасибо сотрудникам скорой медицинской помощи: на таких энтузиастах, как вы, самоотверженных работягах, верящих в свою профессию, адски тяжелую и абсолютно не оправданную финансово, держатся столько жизней и судеб. Добра вам и крепкого здоровья!

А парню-стажёру из бригады СМП г.Пензы (быть может, уже полноценному сотруднику) — удачи! Ты молодчина! Не сдавайся никогда, достигай поставленных целей и не переставай верить в себя!

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *