2006 год

 

У меня тогда была Тойота Королла, аж 1986 года выпуска. Полный фарш(электрозеркалала складывались от кнопочки, часы электро, автомат-коробка). Гордился ею пипец как, ибо будучи 18 летним пареньком умудрился починяя компы заработать 45 тысяч и купить её, но правду сказать, оказалось что она мордой кого-то торпедировала и была кустароно восстановлена, клей с лобового в жаркую погоду капал на руль и руки, а в багажнике лежала новёхонькая запакованная коробочока с непонятными металлическими кольцами).
Снимал я тогда гараж за 800 рублей в месяц для своей ласточки. Июнь-Июль провел в турне «побывать в Адлере и получить по голове от абхазов», а в первых числах августа вернувшись в родную Читу приперся в гараж, а там три осинника и гул от роя этих самых ос.

Собралась коллегия из гаражистов. Вопрос на повестке острый — осы машину не отдают и жалют каждого входящего. Минут тридцать ржали и обсуждали. В итоге появился противогаз и дымовая шашка против ос. Шнурок от шашки дернули, пошел едкий дым, створку ворот гаража приоткрыли, бросили внутрь, и сразу закрыли.

 

Выждали 15 минут. Выбрали самого смелого, точнее того на кого противогаз налез и отправили заводить мою короллу и выгонять её. Створку гаража приоткрыли и… оттуда вылетело облачко. Не дыма, а ос. Жалили всех. Четыре старых мужика-волговода верещали и матерились. Особенно сильно жалили того кто в противогазе был — в шею. С криками и воплями разбежались по гаражному кооперативу.

Через 2 часа выяснилось что, в гараже не осталось ни одной осы. Короллка была высвобождена из плена.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *