Однажды в компании, где я работал было достаточно много людей, пошел разговор о том, что всякие спортивные секции и кружки для детей работают в такое время, что водить их туда может только человек, который не работает

 

— Или бабушка может водить, — добавила одна девушка, — у нас бабушка водит.

— Да, я тоже попросила свою мать уйти на пенсию и теперь плачу ей 25 тысяч рублей в месяц, зато дети везде успевают и я на работу вышла. — добавила одна знакомая.

И тут поднялась волна негодования. Типа как же так, платить деньги матери Она должна сидеть и помогать с внуками просто так! Ну и в таком же духе. Знакомая пыталась оправдаться, что матери прошлось уволиться с неплохой работы, но никто ее не слушал.

 

Спустя какое-то время уже в более узком кругу знакомых вспомнили об этом случае и эта знакомая рассказала, что мать ее имеет право на пенсию с 50 лет и уходила ещё в достаточно молодом возрасте. Что увольнялась она с должности директора магазина с зарплатой 55 тысяч. Что ее отчим инвалид-колясочник и на его содержание требуются некоторые дополнительные средства. И когда встал вопрос о помощи с детьми, мать просто посчитала сколько им с мужем нужно денег для нормальной жизни и поняла, что если она уйдет на пенсию, то ей не будет хватать ровно 25 тысяч, которые и попросила у дочери.

— Мы с мужем неплохо зарабатываем и стоял вопрос: нанять няньку за большие деньги или платить матери, которая будет относиться к внукам совсем по-другому. Выбор был очевиден.

Не знаю как другие, но мы с женой полностью на стороне этой знакомой и мало того, с самого начала были на стороне ее матери. Я считаю, что помощь должна быть добровольной и требовать от родителей чем-то жертвовать ради внуков это не совсем правильно.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *