— Мяяяяяу-ррр! – кошка Мурка утробно заурчала, лежа на пороге огромной кухни.

 

- Мяяяяяу-ррр! – кошка Мурка утробно заурчала, лежа на пороге огромной кухни. Пятеро мелких котят, которым на разграбление было отдано столовое помещение, услышав команду, словно солдаты

Пятеро мелких котят, которым на разграбление было отдано столовое помещение, услышав команду, словно солдаты немецкой армии, послушно выстроились в колонну, задрали хвосты столбом и начали маршировать на месте.
Мурка появилась в доме случайно несколько месяцев назад. Сначала она прибилась дедовскому сараю, робко жалась к холодной стенке, боялась людей, и доедала из миски за придворными котами.
Мама с сомнением смотрела на новое приобретение. Страшная, худая, грязная, без передних зубов, она производила удручающее впечатление. Хозяйка квартиры, которую одолели мыши, уже была готова на все, чтобы усмирить серое мышиное воинство. Заводить молодого котенка было дело длительным, а взрослую чужую кошку где взять Вот и решили приблудившуюся животинку осчастливить.
Перемещенная в квартиру животинка, была наречена Муркой, отмыта, накормлена, и напоена. Ей зачитали права и обязанности, заставили расписаться в журнале инструктажей, и вручили приказ о тотальной зачистке помещения от мышеобразных.
Мурка внимательно выслушала наставления, поела, свернулась калачиком и спала два дня, не вставая, чем приблизила дату своей высылки в сарай.
— Сейчас еще гадить будет здесь – вдруг возмутилась хозяйка квартиры. Новое приобретение ей всё больше и больше не нравилось. В ответ кошка потянулась, зевнула, демонстрируя отсутствие передних зубов, и нахально улеглась спать дальше. Мыши в шкафчике с помойным ведром забились в восторге.
Еще немного поспав, кошка привела себя в порядок, тщательно умылась и сходила в туалет на унитаз. Казалось, что она ищет взглядом веревку, чтобы прыгнуть на нее и смыть за собой. Выйдя на середину комнаты, она осмотрелась, и в каком-то невероятном прыжке взлетела на газовую трубу, по которой неспешно передвигалась мышь…
И началось. Началась зачистка. Она долбашила мышей, как Шариков котов. Она их давила беззубым ртом, рвала на части лапами, давила их везде и всюду. От хозяев требовалось кормить, и выпускать на улицу, гладить себя кошка не разрешала. Мыши в истерике покидали насиженное место, теряя какашки и роняя аусвайсы. Им была объявлена война. Через некоторое время стало ясно, что у нас теперь будет совсем не одна кошка, а в разы больше…
Кошачий выводок шел строем, сопровождаемый мамой-кошкой к лотку. Все уже знали, пока котята не сходят в туалет, из комнаты их никто не выпустит. Еще один рык, и котята строем следуют в комнату постоянной дислокации. Там они будут творить все, что хотят. Кошка лежит у порога и не разрешит выйти. А через некоторое время, один из котят поймал свою первую мышь. Мышеобразных уже щемила обученная армия. Слух о кошке и котятах мгновенно разнесся по селу, и теперь за каждым выводком выстраивалась очередь.

 

Сергей Сергеевич Серёгин

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *