Татьяна Ивановна — старший повар в заводской столовой (это было бы хорошим началом статьи в советской газете

 

Татьяна Ивановна - старший повар в заводской столовой (это было бы хорошим началом статьи в советской газете .В общем, Татьяна Ивановна повар, она очень любит свою работу и любит есть. Я,

.
В общем, Татьяна Ивановна повар, она очень любит свою работу и любит есть. Я, говорит, три часа могу наслаждаться, смотреть, как мясо тушится в казане, а потом сесть и пообедать им за десятерых.

Однажды с Татьяной Ивановной приключилась история. Сходила она к сестре в гости, и та угостила ее домашними пельменями. Татьяна Ивановна съела сорок две штуки. Вернулась домой, легла спать, проснулась в середине ночи — ужасно плохо, кости ломит, тошнота, жар. Температуру сбила, но утром была слабость такая, что не смогла идти на работу. Взяла больничный, лечилась всем, что было в аптечке. Ничего не помогало, днём слабость, ночью температура скачет, и, главное, есть Татьяна Ивановна никак не могла. Еда будто потеряла вкус — и борщ, и яичница, и сладкая творожная масса с курагой — все было одинаковым, картонным на вкус. Проглоченные куски вызывали рвоту.

Небольшое отступление для тех, кто поставил диагноз. Нет, это был не ковид. Это случилось за три года до начала пандемии.

Болезнь не отпускала Татьяну Ивановну. Вначале она думала, что отравилась пельменями. Потом думала, что у нее кишечный грипп. Потом не знала уже, что думать. Врачи разводили руками. Не могли понять, что с женщиной происходит. Говорили, что возраст и, возможно, гормоны. Или желчный шалит. Или печень ни к черту.

Татьяна Ивановна таяла на глазах. Сын с дочерью забеспокоились — если бабушка растает, кто будет сидеть с внуками Определили Татьяну Ивановну в платную клинику. По анализам — все нормально. Днём слабость, ночью температура.

 

— Может, психосоматика — предположила соседка по палате.
— Что это — не поняла Татьяна Ивановна.
Соседка долго рассказывала, Татьяна Ивановна слушала. Потом думала — что могло ее перед началом болезни сильно расстроить, разволновать

Вспомнила. Сестра ее на пельмени не просто так приглашала. Она хотела о квартире поговорить. Татьяне Ивановне с сестрой досталась от родителей квартира. Сестра вышла замуж и переехала к богатому мужу. Тот ей ещё три квартиры подарил и сыну квартиру отдельную к совершеннолетию сделал. А Татьяна Ивановна вышла замуж за алкоголика, который жил в квартире ее родителей, потом она его выгнала и растила детей самостоятельно. Сын сейчас живёт в соседнем доме, а дочь с мужем и детьми живут с Татьяной Ивановной. Сестра кормила Татьяну Ивановну пельменями и говорила, что так нечестно. Что квартиру надо им между собой поделить на две части. Продать — половину суммы Татьяне Ивановне, половину сестре. А дочь Татьяны Ивановны пусть сама жилищные вопросы
решает, не маленькая уже. Татьяна Ивановна ела пельмени и злилась. Бесилась даже. Заедала пельменями желание разораться.

Все это Татьяна Ивановна вспомнила, и, что удивительно, температура ночью не поднялась. Через неделю Татьяна Ивановна была как огурчик. Выписали ее из клиники веселую и готовую съесть 10 двойных чизбургеров из Макдональдса. Врачи клиники сказали детям Татьяны Ивановны, что это они ее вылечили благодаря правильной диагностике и лекарствам. Но Татьяна Ивановна знает, что это она сама себя вылечила, позвонив сестре в час ночи, разбудив ее и прокричав в телефон:
— Хрен, тебе, Юлька, а не продажа квартиры!

Катя Пебел

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *