Вы обратили внимание на то, что из обихода как-то само-собой пропало слово “приданое” Сейчас приданое упоминается, пожалуй только в разговоре о дореволюционной старине

 

Хотя лично я еще помню, как в 70-е и 80-е годы прошлого века оно было в ходу. Не у всех, но было.

Каково было это приданое Самое шикарное — кооперативная квартира или автомобиль. Чаще всего это была мебель, ковры, облигации государственного займа, на худой конец — посуда, книги, да хоть гэдээровский чайный сервиз. Или хотя бы постельное белье — не смейтесь, дефицитная в те времена вещь.

Почему исчезло это слово сейчас Что же случилось А случилась окончательная утрата ценностной парадигмы брака.

За современной невестой чаще всего не стоит ничего. Совсем ничего. Мало того, сама мысль о том, что некое финансовое обеспечение должно приходить в семью со стороны невесты, многим особям женского пола покажется оскорбительной и крамольной.

 

Современными женщинами подразумевается, что весь финансовый фундамент семьи должен поставлять мужчина. Это он уже до брака должен иметь квартиру, машину, высокооплачиваемую работу или хотя бы перспективы получения всего этого. А каков же ее вклад в этот совместный проект А никакой: ее вклад — она сама и ее тело.

Миллионы российских баб свято верят в то, что осчастливливают мужчину уже самим фактом согласия жить с ним. Но это полбеды. Хуже всего то, что и большинство современных мужчин добровольно принимают на себя обязанности по содержанию пришедшей в его дом мамкиной прЫнцессы, которая ничего не привносит, ничего мужчине не дает, давать не умеет, не хочет и давать не собирается— примитивная манипуляшка “настоящий мужчина должен…” прочно сидит в сознании каблуков, воспитанных матерями-разведенками в парадигме обслуживания ангелоподобных существ.

Многие мужчины забыли, что появление женщины рядом с вами должно приносить понятную и ощутимую пользу, пользу обоим, а не игру в одни ворота…

Понимайте с кем имеете дело. Если женщина приходит в ваш дом, и приносит с собой приданое — это фундамент будущей семьи, входя не нищебродкой и гороховой принцессой, а женой оберегающей семейный очаг и покой мужа, знающего, что не разлетятся его финансы на фантики и шоппинги, а будет вложено в процветание и укрепление семьи, порождая еще больший достаток. Сторонитесь алчных баб, оберегайте свою душу от их грязи, иначе это будет погибель для вас.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *