Дело было в 2007 году, поездка была на машине, и преодолеть нам надо было 3500 км

 

Ехали мы к дедушке моего одноклассника и перед поездкой с ним созвонились. Дедушка попросил нас привести ему 5 берёзовых веников, т.к. там у них их почти не найти, а баньку он посетить любил. И вот на следующий день мы взяли веников, закинули в багажник и выдвинулись в дорогу.
В первый день мы проехали 1200 км, отец был за рулём один, и по жаре было ехать достаточно тяжело (было начало Августа). Место для ночёвки мы не нашли и пришлось спать в машине на большой стоянке с фурами.
На следующий день мы проснулись от сильной духоты в салоне, температура была около +30 градусов. Толком не выспавшись отправились дальше в путь. В какой то момент останавливает нас сотрудник ГАИ, смотрит на отца (проснулся недавно, глаза немного красные) и начинает принюхивается в салоне.
Сразу начал задавать вопросы везём ли мы что то запрещённое, откуда едем, куда едем и т.д.
Сообщил что-то по рации, и через 5 минут приехало дополнительно два экипажа. Попросили нас выйти из машины. Один из гаишников начал смотреть салон, дошло вплоть до того, что он выворачивал каждый носок и и смотрел каждую пылинку. Через минут 15 осмотра салона попросили открыть багажник. Ну нам не жалко, открываем багажник и смотрим как лица сотрудников стали грустными. Суть в том, что за почти два дня веники в багажнике засохли и передавали очень хороший аромат травы, к которому мы за это время уже привыкли и не замечали его.
После этого документы нам отдали обратно, посмеялись и отпустили дальше в дорогу.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *