ВОЛШЕБНАЯ ПТИЦА НЕУМРУ

 

ВОЛШЕБНАЯ ПТИЦА НЕУМРУ Бабуля Космос вчерашней ночью опять ругалась на звезды. Это для вас они далеко и прекрасные, а для нее они рядом и:-Опять все небо погрызли, размандышники! Для Бабули они

Бабуля Космос вчерашней ночью опять ругалась на звезды. Это для вас они далеко и прекрасные, а для нее они рядом и:
-Опять все небо погрызли, размандышники!

Для Бабули они как мелкие грызуны. Шуршат, бегают везде и пакостят втихую.
Ну светятся, да. Наткет, наткет Бабуля свежего неба, навяжет, навяжет Бабуля новых облаков, а ночью звезды вылезут и прогрызут для себя новых норок. Да еще и кучек наложат мерцающих.
Это вам: «Гляди, как сегодня много звезд!», а Бабуле одно расстройство от этих дырочек из которых звезды ножками болтают.

А еще у бабули Космос полный курятник волшебных птиц Неумру. Только тшшшш, это секрет. Ох и попадет мне, если она узнает, что у меня опять вода в организме не держится. В смысле, што трындю много, находка для шпиона.
Но как не рассказать вам о Неумру
Об искрах и радугах на их крыльях, об их изумрудных глазах размером с хорошую плошку, о перьях пахнущих летним закатом.
Как не рассказать, что у Бабули Космос есть Неумру для каждого из вас

Каждую ночь Бабуля выпускает огромную стаю размять крылья, и каждую ночь птица садится на подушку и тихонько поет песни для твоей души. И душе хорошо от этого пения, душа делает жмяк-жмяк лапками и мурчит.

 

Всю ночь мурчат наши души, набираясь сил для нового дня.
(а где-то в научных лаборатория восхищенно глядят в телескопы человечки в белых халатах и орут:»Вселенная расширяется! Ща как бабахнет!).
Это такая подзарядка.
А какая душа совсем дохленькая станет, так птица Неумру ей нашепчет на ушко про облака, про Бабулины печеньки и про то, что вся эта жизнь понарошку. А когда понарошку, тогда не больно и не страшно.
Поэтому делай жмяк-жмяк и улыбайся. А то Бабуля по шее дать может. Очень она нытиков не любит.

Так, все. Некогда мне тут с вами. Там от края заката кусок отвалился, все побежали с топорами на леденцы его рубить. А я очень закатные леденцы люблю и уважаю. Пра-пус-ти-те меня!

Зоя Арефьева

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *