Как-то, когда был женат, половинка моя ненаглядная уехала по работе в Финляндию на три недели

 

Как-то, когда был женат, половинка моя ненаглядная уехала по работе в Финляндию на три недели Перед отьездом, соблюдая устоявшуюся семейную традицию, крепко посрались c битьём посуды, слезами и

Перед отьездом, соблюдая устоявшуюся семейную традицию, крепко посрались c битьём посуды, слезами и обещаниями спалить хату к ебеням, если узнает, что баб таскал. Не дождавшись страшной клятвы на крови единорога, ключи оставила тёще. Мамо поначалу для виду кобенилась, но в конце концов спрятала связку в сиськи и пообещала поливать цветы.
Хрен знает, в чём был кайф приходить в моё отсутствие. Но Мамо приходило. Грёбаный перфекционизм кричал об этом. Пульт вечером оказывался на пять сантиметров правее, чашка помыта, но не перевёрнута, тапки не параллельно входной двери. Бардак. Воображение рисовало, как постельное бельё обнюхивается и осматривается в поисках длинного волоса, помойка перетряхивается на предмет братской могилы несостоявшегося потомства, кружки — лупой миссис Марпл по ободку в поисках следов помады… От этих мыслей становилось физически дурно.

Нужно было действовать. .
В планах давно маячила установка сигнализации в квартиру. Поскольку на глаза чуткая зверюга не попадалась, можно было соврать, что ни сном ни рылом о дневных визитах…

Вечером приехал техник, установил, подключил, оформил. Очень понравилась сирена. Маленькая, безобидная на вид пищалка в замкнутом пространстве прихожей была удивительно хороша. Дикий свист сквозь барабанные перепонки пронизывал мозг, бил по глазам изнутри и пытался вывернуть наизнанку желудок. Прелесть!
Сюрприз удался.

 

На следующий же день звонок из охранной фирмы — «У вас тревога сработала. Мы на месте. В квартире никого нет. Дверь открыта, следов взлома нет».

Приехал, поблагодарил ребят за оперативное реагирование, по-галустяновски пожимая плечами (а хто эта сдееелал!©) поднял с пола ключи…

Вечером встретил знакомого. «А что, мама Юлькина всё-таки сделала операцию на колене Молодец! Мне свою никак не убедить…» Он-то и поведал, как Мамо, чудесным образом излечившая артроз, сшибая прохожих, кусты и дорожные знаки, пронеслась мимо него в сторону лесопарковой зоны, обогоняя маршрутки и петляя. Собак со следа сбивала. Ушлая…

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *