Амур — грозный немецкий овчар

 

Амур - грозный немецкий овчар Настолько суров, что когда спешит на свидания к дамам сердца, может не заметить такую мелочь, как собственную будку, которая волочится за ним на цепи. Во двор

Настолько суров, что когда спешит на свидания к дамам сердца, может не заметить такую мелочь, как собственную будку, которая волочится за ним на цепи.
Во двор никого не пускает без авторизации своего хозяина – моего отца.

Однажды зимой на улице появилась мелкая собачонка, по всей видимости ничья, голодная и замерзшая. Отец увидел ее, когда кормил Амура, и положил еды за воротами. Собачонка поела и убежала.

На следующий день Амур стал ждать ее, достал кусок мяса из своей миски и положил его под ворота, на границе двора и улицы. Через неделю собачонка не стеснялась сама пролазить под воротами во двор и выбирать лучшие кусочки из Амуркиной миски.

Еще через неделю она уже спала в будке Амура и носила гордое имя Чуча. Мы все смеялись: наша собака завела себе свою собаку.

Пришла весна, природа стала намекать Чуче о продолжении рода. А так как Амур своего согласия на женихов не давал, эта сучка сама стала убегать на свидания.

 

На день убежала, потом на два, а потом просто не вернулась.

Амур грустил и ничего не ел. Отец ворчал, но садился в машину и ездил искать по окрестностям эту гулящую женщину. Не нашел.

Амур ждал ее все лето. Чуча так больше и не вернулась.

Нас когда-то учили в институте тому, что у собак есть только инстинкты и рефлексы, но сейчас я бы с этим поспорила.

Виктория Бердышева

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *