Моя мама работала в психиатрической лечебнице

 

Здание многоэтажное располагается на значительном удалении от жилых массивов, на подъезде – крупные указатели, чтоб не ошибиться. По классике жанра окна забраны решетками. Эти решетки лишили сна и покоя глав.врача. Несчастный разрывался между заботой о сохранности и благополучии пациентов и требованиями противопожарной безопасности. В попытках найти оптимальное решение, каждую неделю издавал по распоряжению: «Решетки запереть, ключи сдать глав. врачу». «Решетки отпереть». «Решетки запереть, но ключи оставить в отделении». «Не запирать решетки». «Решетки запереть, но ключи оставить в замках».

При очевидной абсурдности некоторых вариантов, не исполнение каралось лишением премии и дисциплинарным взысканием. Персонал вынужденно играл в «Форт Боярд».

Пациенты были счастливы. Не веря своей удаче, активно десантировались наружу, получая при этом повреждения различной степени тяжести.

 

Ночь. Зима, трескучий мороз и сугробы по пояс. Пациентка – молодая девушка с диагнозом шизофрения. Из одежды – халат. Прическа – колючий ежик длинной пару миллиметров (волосы обрили во время санитарной обработки при поступлении).
Выждала удобный момент, открыла окно и выпрыгнула с третьего этажа. При падении сломала ногу. По сугробам доковыляла до забора, перебралась через него.
Повторюсь, психиатрическая лечебница расположена вдали от жилых домов и магазинов, на дороге встречается множество указателей с наименованием учреждения.
Оказавшись за территорией, беглянка выскочила на проезжую часть. Дальше невероятное:
лысая босая пациентка в одном халате перелезшая через забор психушки со сломанной ногой поймала машину через ТРИ (!) минуты.

Водителя ничего не смутило, он спокойно посадил девушку на пассажирское сидение и повез.

Морали нет, но есть Загадка: кто самый настоящий псих в данной истории

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *