Бюрократия в государственных учреждениях развита даже на уровне разрешения воспользоваться уборной

 

Если в условной администрации города или района еще можно туда попасть, если, конечно, пройдете квест с вахтерами, то с ЗАГСом все сложней, хотя обычных людей там гораздо больше. Вначале своей свадебной карьеры фотографа я этого не знал, поэтому давил на жалость. Однако одна туалетная история буквально впечаталась в мою память.
Так вышло, что регистрация брака у пары была намечена на вечернее время, фактически это происходило после прогулки. Это реально удобно, потому, что не надо таскать с собой друзей и назначить сбор у ЗАГСа, а после поехать на банкет. Отсняв прогулку, на это у нас ушло примерно три часа, мы все выдвинулись в сторону госучреждения. Так вышло, что в дороге я захотел в туалет. Подумав, что пометить углы ЗАГСа будет не очень культурно, я зашел в помещение и спросил можно ли воспользоваться уборной. Работник учреждения осмотрела меня и начала расспрашивать.

Женщина: У вас сегодня свадьба
Я: Нет, но я работаю на одном из бракосочетаний. Я фотограф.
Ж: Туалет только для сотрудников и тех, кто пользуется услугами ЗАГСа.
Я: А что делать остальным
Ж: Терпеть.
Я: Поймите, что терпеть сложно, а гадить на улице не хочется. Может есть какие-либо способы воспользоваться туалетом
Ж: Жениться.
Я: На ком
Ж: Да хоть на мне.
Я: Мне придется потерпеть.
Ж: Ваше право.

 

В итоге пришлось бежать в ближайший двор и справлять нужду там. Было стыдно, но против естественных потребностей не попрешь. Забавно, что в туалет не впускали и гостей, которые пришли на свадьбу. Вот такое идиотское правило было. Сейчас ситуация с этим изменилась. На ЗАГС поступила жалоба и двери уборной стали открыты для всех желающих.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *