Пятница 13-е. Для многих этот день просто ужасен, но для меня он самый удачный.

 

На протяжении всей жизни во все Пятницы 13, которые я помню, случалось что-то хорошее. И все контрольные в этот день я писал только на 4 и 5, совершенно не готовясь к ним. Помню, был случай, когда в школе весь класс получил 2 и у меня одного было отлично.

Примерно то же самое случилось и сегодня.

Теперь я уже на втором курсе Электро-Энергетического факультета. Сегодня я третий раз сдавал философию, два предыдущих раза я не мог связать и двух слов… Как только я ни пытался списать — делал шпоры, выходил в коридор, судорожно пытаясь запомнить хоть что-то, но тщетно…

И вот 12 числа я узнаю, что завтра последняя попытка, когда можно сдать.

Я начал читать и учить, но ничего кроме 3-х вопросов я не смог запомнить.

На экзамене. У меня было все, чтобы удачно списать: приходили заочники со своими курсовыми и вопросами, преподаватель все время отвлекалась и совершенно не смотрела за нами.

 

Я взял билет. И это был билет N°13, где были те самые 2 вопроса, которые я смог запомнить.

Я быстренько все написал, и самый первый пошёл сдавать. Не дослушав мой первый ответ до конца, преподаватель спросила второй вопрос, и его я точно также хорошо рассказал как и первый.

Но у преподавателя возникли сомнения, сам ли я все написал, т.к она уже палила меня за списыванием два прошлых раза, и задала один единственный дополнительный вопрос — именно тот 3-й вопрос, который я запомнил!

В общем, переполненный эмоциями я выбежал с аудитории с бурей эмоций, верой в чудо, с «четвёркой» в зачетке, которой я был несказанно рад.

Вот поэтому я и люблю Пятницу 13-е!

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *