Мой способ борьбы с лишним весом — правильное взвешивание.

 

Мой способ борьбы с лишним весом — правильное взвешивание. Ну, какой отказ от сладкого и мучного, в самом деле, если мой любимый герой детства — Карлсон, а юности — «Карлсберг». Жена все еще

Ну, какой отказ от сладкого и мучного, в самом деле, если мой любимый герой детства — Карлсон, а юности — «Карлсберг».

Жена все еще борется за меня, но вяло, скорее по инерции.

— Куда ты берёшь шестой блинчик — журит она.

— Я заедаю стресс.

— Сейчас девять утра.

— Но я же проснулся, этого что, недостаточно!

Короче, правильное взвешивание. Я снимаю с себя максимум одежды, и, поверьте, когда человек собирается взвешиваться, в этом нет ничего эротического.

Весы у меня электронные, чувствительные, до десятых долей, поэтому техника взвешивания выходит на передний план. При академичном подходе можно отыграть до полкило.

 

Первое, я встаю на весы исключительно с левой ноги. От моей левой ноги у весов меньше шок, я замерял. Второе, ноги я расставляю максимально широко, насколько позволяет ширина весов, лучше даже, если края пяток будут слегка свисать, но умеренно, не до пола, мы же не хотим профанации, верно, коллеги И третье, я закрываю глаза — смежаю отяжелевшие веки, так сказать.

Домашние обычно — враги прогресса. Жена обязательно появляется в неподходящий момент и начинает давать антинаучные советы, чего ты там кныжишься, встань ровно. Я ее прогоняю, и это четвёртое: люди рядом с весами своим дыханием могут повлиять на результат. А ведь у нас идёт битва за граммы, напоминаю.

Однажды мне удалось раскорячиться на весах особенно качественно. Левая нога в тот раз была особенно хороша. Широко расставленные пятки касались поверхности чисто гомеопатически. Жена была отогнана на безопасное расстояние. Глаза закрыты до звездочек перед оными.

Я задержал дыхание и открыл глаза, чтобы насладиться выстраданным триумфом. Глаза открылись на сто процентов шире обычного. Округлились глаза мои.

На весах было плюс шесть кило к последнему взвешиванию. Вся жизнь мгновенно промелькнула перед мысленным взором.

И только тут я заметил, что на весах я не один. Кот Семён подошёл сзади неслышно и взобрался подо мной на весы всеми четырьмя лапами, воспользовавшись гостеприимной шириной моих ног. Принюхиваясь, он внимательно изучал электронные цифры и даже попытался смахнуть их с дисплея лапкой.

Спасибо, но поздно, дружок.

Олег Батлук

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *