Болтала за чаем с подружкой (по телефону

 

Болтала за чаем с подружкой (по телефону , рассказала она мне поучительную историю про гражданский брак своей младшей (25 лет) сестры. Началась одна давно, года два назад, но я не писала,

, рассказала она мне поучительную историю про гражданский брак своей младшей (25 лет) сестры. Началась одна давно, года два назад, но я не писала, выжидая в засаде, чем дело кончится. Ну, выждала, ха-ха. И уже можно подвести промежуточные итоги.
Сестра подружки встретила мужчину мечты.

Тут многие уже начинают улыбаться, не разжимая губ, и покачивать головой. Но он правда потрясающий! Выглядит как Тихонов в молодости, только руки намного изящнее. Хорошая работа, свое жилье, которое не от бабули досталось в наследство, а сам купил. Скромная однушка в новостройке, обставленная в скандинавском стиле. Иномарка средних лет и среднего класса. Аккуратен в одежде, умерен в привычках, два раза в неделю спортзал, раз в неделю в сезон помощь маме на даче. Раз в год зимний отпуск в Финляндии или Карелии: не любит жару. Читает не много, но регулярно. Причем читает непростое. Видите, какие жирные плюсы! Я б тоже купилась.

Подружка рассказывала тогда, еле сдерживая зависть: прикинь! Готовит сам! Стирает! Моющий пылесос купил, чтоб чисто! Унитаз моет тоже сам, маму не вызывает домой для этого! (Тут все упали в восхищённый обморок, конечно). А я все думала: далааадна, где же подвох!

 

Многие уже догадались, наверное.

Как только подружкина сестра переехала к этому фантастическому мужчине, унитаз он мыть мгновенно перестал. И готовить. И все остальное. А зачем, если теперь у него для этого есть специальный человек на букву ЖЭ! Первое время подружкина сестра старалась на бытовом фронте, доказывала свою полезность (а я говорила, что зря она это, зря), потом немного устала, особенно когда забеременела и начался токсикоз. На все ее вопросы, почему он теперь не может даже яичницу сам себе пожарить, хотя раньше самостоятельно исполнял всякие не самые простые блюда, её почти муж с искренним недоумением отвечал: а на фига он тогда вообще с ней стал жить Чтобы и дальше самому все это делать! Ну уж нет, спасибо.

Юлия Куфман

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *