— Красавицам страдать не привыкать, — вздыхала Баба Яга, натягивая бумазейные панталоны и ватник

 

— Красавицам страдать не привыкать, — вздыхала Баба Яга, натягивая бумазейные панталоны и ватник — Взять хотя бы меня. Метла мозолит, в ступе укачивает, сверху — голуби, снизу — фанаты… А надень

— Взять хотя бы меня. Метла мозолит, в ступе укачивает, сверху — голуби, снизу — фанаты… А надень я, скажем, шелковое белье! И всё! Ахтунг! Массовая эвакуация! Когда женщина красива, добродетельна и умна, — полировала Яга ногтем единственный зуб, — она непременно несчастна и одинока… Дурам-то что Подолы подоткнут, мужики и кидаются. А мне-то хочется о высоких материях поговорить! О живописи, например. Вот, намедни, например, какая-то образованная сволочь дёгтем забор вымазала… Прекрасно понимаю Вас, юноша, — интеллигентничала Яга, гладя по голове впавшего при виде неё в ступор Ивана-Царевича, — умом-то понимаю, что не девочка уже, сто первый десяток пошел, а до сих пор все так же сногсшибательно, прям скажем, неприлично красива! …Какая красивая женщина! — сурьмила брови сажей Яга.— Какая статная! Ум острый, характер сильный, язык длинный. Транспорт свой. Скотина покладистая. Изба справная. Женись — не хочу!.. И вот раз «не хочу», придется тебя сожрать, царевич! Не гуманно, конечно, но самооценка дороже! А это жизнь наша, бабская, нас такому гуманизму учит. В душе-то, милок, мы все — цветы… — Эй ты, чучело лесное! Не споймавши бела лебедя да кушае…— хотел было крикнуть Иван-царевич, но вмиг почувствовал во рту кляп, а на руках и ногах — оковы.
— Да, кто же тебя есть-то собрался, дурень! У меня пища сугубо диетическая: трава-белена, мухоморы… — захихикала Яга, расправляя на полатях войлочное одеяло. — Ты мне для другого, милок, нужен… — И уже ударяя по щекам сползшего в обморок царевича, добавила:
— Радикулит у меня разыгрался, сынок…мне б массажик!

 

Юлия Надеждинская » Красавицам страдать не привыкать!»

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *