Моя хрупкая психика плохо справляется с киношками, но я стараюсь её упражнять и осторожно смотрю сериалы

 

Моя хрупкая психика плохо справляется с киношками, но я стараюсь её упражнять и осторожно смотрю сериалы И так выходит, что за последнее время единственная героиня, которая оказалась мне

И так выходит, что за последнее время единственная героиня, которая оказалась мне симпатична и даже близка, к душе прям легла — женщина неприятная, мёртвая и плохо пахнущая. Зато худенькая, бледненькая, кудрявая и бессисечная, платья на ней сидят прекрасно, а что воняет, так через экран не чувствуется. Одно меня радует в этой ситуации — я выбрала именно тот идеал, которого неизбежно достигну. Дело в том, что можно вывезти девушку откуда угодно, но нельзя вытащить из неё эстетику юности. Самые простодушные даже причёски носят те, что были у них в школе, до сих пор можно встретить тётенек в каскаде, разве что чёлку больше не начёсывают. Так и мне искренне кажется прекрасным героиновый шик, когда женщина должна быть не то чтобы мертва, но на пути, загибаясь то ли от спидов, то ли от спида.
Поэтому сейчас дни мои полны радости, ибо я худею и с каждым месяцем ключицы и тазовые кости проступают всё ярче. И недалёк тот день, когда сурок увидит свои рёбра, не втягивая живот.
Говорить, соответственно, я хочу только об этом, и нужно всё время держать себя в руках, чтобы каждую беседу не сворачивать к костям и килограммам. А то ещё немного, и стану сообщать случайным собеседникам, что жопень, вообразите, спала и сделалась с кулачок, и в доказательство совать под нос сухонькую фигу.
Дима наблюдает за мной с некоторой тревогой, и хотя тоже худеет за компанию, старается вернуть меня к здравому смыслу. Иногда заходит в своём усердии слишком далеко и недавно сказал тем спокойным тоном, которым произносят самые ужасные вещи:
— Ты же понимаешь, что даже если отощаешь до сорока кило, всё равно не станешь девочкой-подростком
А я даже не успела совладать с лицом и посмотрела на него глазами то ли раненого оленёнка, то ли срущей собаки, то есть с мукой и недоумением.
Как же не стану.

 

Марта Кетро

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *