— Почему ты не указываешь второе образование в профиле фейсбука — говорит близкий человек

 

- Почему ты не указываешь второе образование в профиле фейсбука - говорит близкий человек - Зачем! - искренне недоумеваю я, - Я и рабочие регалии не указываю, чтоб люди не боялись. И тут

— Зачем! — искренне недоумеваю я, — Я и рабочие регалии не указываю, чтоб люди не боялись.
И тут задумалась.
Однажды в Питере я познакомилась на какой-то тусовке с девицей. Она выдала в эфир фразу, надолго ставшую в нашей компании мемом: «Я — профессиональная певица, профессиональная актриса, профессиональная танцовщица, профессиональный фотограф, мне 17 лет».
Часто вижу такое в фейсбуке. Сидит человек с интеллектом, по самым комплиментарным подсчетам, равным интеллекту моего спаниеля. И не прекращая строчит посты: «Мои проекты! Мы выпустили книгу (на коленке, без тиража, не продается). Мы устроили концерт (все три гостя уснули). Мои кейсы! Мои ресурсы!».
И ты понимаешь, что перед тобой пустой, как цинковое ведро, мудозвон.
Недавно наблюдала в живой среде сцену — на вечеринке люди сели в кружок и на абсолютно серьезных щщах начали похваляться своими социальными достижениями. «Наша развивающаяся компания планирует…»
При этом на деле тетка — директор ларька, где шьются сумки из кожи молодой клеенки.
В противовес вспоминаю один случай. Была у меня как-то начальница — генеральный директор компании, где я работала. И оказались мы в гостях у ее родителей. Шумная толпа, родительские друзья, застолье. Все рассказывают о себе. И тут моего директора спрашивают — а вы, мол, что
У Нины — простое русское лицо и прозрачные глаза.
— Ой, — краснеет она, — Да ничего, помидорами торгую.
Все покивали с сочувствием, конечно. Нина даже бровью не повела.
Я к чему
Самый простой способ определить, серьезный перед тобой человек или чёрте кто на кривых понтах — послушать самопрезентацию. Чем она пышнее, тем ближе к телу надо держать кошелек и быстрее бежать.

 

Мария Дегтерева

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *