Я боюсь твоих слов : » А давай….!» После них в моей жизни наступает чёрная полоса, разруха и другие неприятные последствия .

 

30 лет назад твоё: » А давай…!» привело меня к больничной койке. Ты перепрыгнула через тот ручей с лёгкостью балерины , а я шлёпнулся брюхом в ледяную воду . Результат: воспаление лёгких.
«А давай…!» Ты сиганула с крыши гаража в сугроб , встала и помахала мне рукой :»ну же…» . И я сиганул …, но в тот день что то пошло не так. Результат: сломанная нога. Снова больница. Там я узнал про спицы Илизарова. И во мне укрепилась мысль, что с такой подругой, как ты, надо быть врачом и только хирургом .
«А давай …!» И мы летом рванули в Абхазию. Ты говорила , что там тепло и денег почти не надо, только бы добраться. Нас сняли с поезда где-то под Ростовом.
Твой папа как-то уладил эту историю.
«А давай…!» . И ты, как кошка взлетела на дерево для того, чтобы присмотреть место для домика, который ты решила построить моими руками. В тот день я твёрдо решил стать хирургом.
В старших классах твоё : » А давай…!» . И мы, троечники, усердно стали заниматься по всем предметам, удивляя не только своих родителей, но и учителей тем, что можем ..
Теперь я говорю тебе :»А давай ….! Давай , наконец-то встретимся, ведь 4510 км. для такой , как ты — ерунда. Давай , а….»

 

Лика Лясмонавичюс

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *