КАЗАЛОСЬ БЫ, ПРИЧЕМ ТУТ КОФЕ

 

КАЗАЛОСЬ БЫ, ПРИЧЕМ ТУТ КОФЕ Как-то к юной сотруднице Иришке, стоящей в коридоре, подошёл Директор - молодой, но уже вполне законченный администратор. Поинтересовался жизнью, делами и, слово за

Как-то к юной сотруднице Иришке, стоящей в коридоре, подошёл Директор — молодой, но уже вполне законченный администратор. Поинтересовался жизнью, делами и, слово за слово, предложил ей после работы попить кофе. Она оторопела…
— Интересно на что это он намекает Какой стыд! А может ни на что не намекает Просто кофе выпить захотел Давно не пил… А почему тогда со мной! Нет, я не такая… А какая Наверное, надо отказаться… На первый раз! А вдруг он лишит меня премии или вообще уволит! Где я найду тогда работу, на которой сам Директор мне кофе пить предлагает А если согласиться Подумает — согласна на всё… А если и согласна! Главное виду не подать — так поступают все порядочные девушки. А что скажут сослуживцы и, ОСОБЕННО, сослуживки Да они такое скажут, что потом никаким «ХЭД энд Шолдерсом» ни в одной бане не отмоешься. А если пойду — кто будет платить за кофе Если он — это уступка с моей стороны, если я — лучше не идти, денег всё равно не хватит. А после кофе проводит до метро или до дома И до чьего А что если до квартиры Или прямо в неё!!! И что ему на это сказать Как другим — Да пошёл ты! — или надо что-то иное… Нет, Директор всё-таки…
Всё это пронеслось в мозгу Иришки пулемётной очередью за доли секунды и, не успел ещё сформироваться ответ, как губы произнесли заговорщицки шёпотом при абсолютно отсутствующем взгляде:
— Я согласна! Приходите в девять, — и стала судорожно писать на клочке бумаги домашний адрес…- У меня дома есть «МакКона».
— Ох, и ничего себе!!! — пронеслось в Его мозгу, отягощённом мыслями о производственных проблемах, перемежаемыми тяжёлыми думами о недостатке денег, сварливой тёще, сломанной машине и недостроенной даче… А ведь всего несколько минут назад он хотел пригласить сотрудницу, к которой неплохо относился, просто на кофе и в мягкой деликатной форме сообщить, что ей придётся подыскать себе новую работу и даже пообещать помочь с поисками… А что делать теперь… — Сказаться больным — подумает, что импотент. Пойти — что подумает жена И стоит ли теперь увольнять эту Ирочку… Ох и ничего себе! Ёлы-палы, говорили же мне, что кофе пить вредно!!!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *