Несколько месяцев назад, я искала работу

 

Разместила свое резюме где только можно. Не прошло и дня, как мне начали поступать всевозможные предложения. Особенно выгодно среди них смотрелось предложении с зп от 50 тыс. рублей.
Договорилась о собеседовании, мне назначили встречу. Как оказалось, на собеседовании я была ни одна, нас было 12 человек. Нас всех усадили напротив большого белого полотна, включили проектор, показали красочные слайды, где рассказывалось о компании, затем девушка рассказала нам о вакансии, попросила всех поочередно рассказать немного о себе. Все действо заняло чуть больше часа. Нас отпустили попить кофе, угрожая вслед, что после нас ждут еще 2 часа собеседования. Во второй части нам рассказывали о мотивации сотрудников, на данной должности, зарплата в большей степени зависела от продаж. За выход на смену, которая длиться 12 часов полагалось 900 рублей + % от продаж, график 4/2 и было одно, НО! Если за твою смену не было ни одной продажи, то с тебя взимался штраф, в размере 500 рублей. А надо заметить, что товар который следовало продавать, был весьма не ходовой, и не первой необходимости, его как правило покупали один раз и на несколько лет, а то и всю жизнь.

После того, как девушка рассказала нам эту систему мотивации, она спросила:

-Всем все понятно Если кто-то не согласен с такими условиями, может прямо сейчас покинуть помещение!

 

Народ напрягся, секундное размышление, и все 12 человек синхронно, будто репетировали встали и пошли к выходу.

Как оказалось среди этих людей не нашлось дурака, готового платить 500 рублей каждый день без продаж, ладно бы это был магазин продуктов или чего-то необходимого, но они продавали входные двери, не думаю что за ними выстраиваются очереди из покупателей.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *